MSI H87-G43
Marke: MSI
Preis: €80,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 9dcbebda-e432-487f-8e34-4debc6c2955e
Beschreibung
Chipsatz-Serie: Intel H87
CPU-Sockel: Sockel 1150
unterstütze Multikernprozessoren: Quadcore
Geeignete CPUs: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7
Chipsatz-Codename: Haswell
Anzahl RAM-Steckplätze: 4
RAM-Betriebsart: Dual-Channel
RAM Typ: DDR3
Speichertakt: 1.600 MHz
Spezifikation: PC3-12800
Grafik onboard: ja
Multi-GPU Support: AMD Hybrid CrossFire
Laufwerksanschlüsse: 6 x S-ATA3 600
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 5, 10
Netzwerkanschlüsse: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Video-Anschlüsse: 1 x HDMI, 1 x DVI, 1 x VGA
Audio-Anschlüsse: 6 x Audio Connector
Peripherie-Anschlüsse: 1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0, 1 x DVI
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 4 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x COM/Ser, 1 x LPT/Par, 1 x TPM
Anzahl USB-Ports: 4 x USB3.2 Gen1, 10 x USB2.0
Formfaktor: ATX
Abmessungen (HxB): 305 x 244 mm
Soundmodus onboard: 7.1 Channel
Soundchip: RealTek ALC892
LAN-Chipsatz: Realtek RTL8111E
LAN-Standard: 1 x 1000 MBit/s
PCIe Version: PCIe 3.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 2
Anzahl PCI-E x 1 Slots: 2
Anzahl PCI-Slots: 3 x PCI
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Sockel 1150 Mainboard |
|---|---|
| Chipsatz-Serie | Intel H87 |
| CPU-Sockel | Sockel 1150 |
| unterstütze Multikernprozessoren | Quadcore |
| Geeignete CPUs | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7 |
| Chipsatz-Codename | Haswell |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 4 |
| RAM-Betriebsart | Dual-Channel |
| RAM Typ | DDR3 |
| Speichertakt | 1.600 MHz |
| Spezifikation | PC3-12800 |
| Grafik onboard | ja |
| Multi-GPU Support | AMD Hybrid CrossFire |
| Laufwerksanschlüsse | 6 x S-ATA3 600 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Video-Anschlüsse | 1 x HDMI, 1 x DVI, 1 x VGA |
| Audio-Anschlüsse | 6 x Audio Connector |
| Peripherie-Anschlüsse | 1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0, 1 x DVI |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 4 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x COM/Ser, 1 x LPT/Par, 1 x TPM |
| Anzahl USB-Ports | 4 x USB3.2 Gen1, 10 x USB2.0 |
| Formfaktor | ATX |
| Abmessungen (HxB) | 305 x 244 mm |
| Soundmodus onboard | 7.1 Channel |
| Soundchip | RealTek ALC892 |
| LAN-Chipsatz | Realtek RTL8111E |
| LAN-Standard | 1 x 1000 MBit/s |
| PCIe Version | PCIe 3.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 2 |
| Anzahl PCI-E x 1 Slots | 2 |
| Anzahl PCI-Slots | 3 x PCI |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Bin begeistert von der Qualität
Versand war zügig, Artikel super
Alles super!
Alles bestens, super Service
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Sehr zufrieden 👍
Top!
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Kein Grund zur Beschwerde
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.