Phanteks Polar ST4
Marke: Phanteks
Preis: €22,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: c0613f24-339a-46c8-873b-b2087a53e8ab
Beschreibung
geeignete Sockel: Sockel 1151, Sockel 1200, Sockel AM5, Sockel 1156, Sockel AM4, Sockel 1700, Sockel 1150, Sockel 1155
Systemeignungen: Intel, AMD
Kühlart: aktiv
MTBF: 30.000 h
Anschluss: 4-pin
max. Kühlleistung (TDP): 235 Watt
Volumenstrom: 84,26 m³/h
Eigenschaften: PWM geregelt
Geräuschentwicklung: 35,7 dB
Lüfterfarbe: schwarz
min. Drehzahl: 400 U/min
max. Drehzahl: 2.000 U/min
Lüfterlagerung: Hydrolager
Lüfterdurchmesser: 120 mm
Material: Kupfer
Anzahl Kühlrippen: 50
Anzahl Heatpipes: 4
Durchmesser Heatpipes: 6 mm
Gesamtbreite: 120 mm
Gesamttiefe: 50 mm
Gesamthöhe: 154 mm
Gewicht: 720 g
Technische Daten
| Produkttyp | Towerkühler |
|---|---|
| geeignete Sockel | Sockel 1151, Sockel 1200, Sockel AM5, Sockel 1156, Sockel AM4, Sockel 1700, Sockel 1150, Sockel 1155 |
| Systemeignungen | Intel, AMD |
| Kühlart | aktiv |
| MTBF | 30.000 h |
| Anschluss | 4-pin |
| max. Kühlleistung (TDP) | 235 Watt |
| Volumenstrom | 84,26 m³/h |
| Eigenschaften | PWM geregelt |
| Geräuschentwicklung | 35,7 dB |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| min. Drehzahl | 400 U/min |
| max. Drehzahl | 2.000 U/min |
| Lüfterlagerung | Hydrolager |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Material | Kupfer |
| Anzahl Kühlrippen | 50 |
| Anzahl Heatpipes | 4 |
| Durchmesser Heatpipes | 6 mm |
| Gesamtbreite | 120 mm |
| Gesamttiefe | 50 mm |
| Gesamthöhe | 154 mm |
| Gewicht | 720 g |
Bewertungen
Sehr empfehlenswert für alle
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Kommt schnell an, top in Ordnung
Einfach spitze
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Absolute Empfehlung!
Versand war zügig, Artikel super
Jederzeit wieder hier
Einfach spitze
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.