PNY GeForce RTX 3080 Ti XLR8 Gaming REVEL EPIC-X RGB
Marke: PNY
Preis: €793,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 528f07e3-d535-41a5-a8e1-ffb2246be73f
Beschreibung
Serie: NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti
Leistungsaufnahme (TDP): 350 W
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Ampere
Chipsatz-Serie: NVIDIA GA102
Shader Einheiten: 10.240
Grundtakt: 1.365 MHz
Boost-Chiptakt: 1.665 MHz
übertaktet: nein
Fertigungsprozess: 8 nm
Chipsatz-Features: NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA Ansel, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA RTX IO, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Encoder, Resizable BAR, GPU Boost, NVIDIA Reflex, NVIDIA Broadcast
Speichergröße: 12 GB
Speichertyp: GDDR6X
Speicherinterface: 384 Bit
Speichertakt: 19 Gbit/s / 9.502 MHz
Speicherbandbreite: 912 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 4.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschluss: 2 x 8-pin
Länge: 29,4 cm
Breite: 11,2 cm
Low Profile: nein
Schnittstellen: 3x Display Port, HDMI
HDMI-Version: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 1.4
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 3
Lüfterfarbe: schwarz
Lüftereigenschaften: RGB-Beleuchtung, Zero RPM
geeignet für: VR, Raytracing
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Upscaling: DLSS
Synchronisation: G-Sync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 350 W |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Ampere |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GA102 |
| Shader Einheiten | 10.240 |
| Grundtakt | 1.365 MHz |
| Boost-Chiptakt | 1.665 MHz |
| übertaktet | nein |
| Fertigungsprozess | 8 nm |
| Chipsatz-Features | NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA Ansel, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA RTX IO, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Encoder, Resizable BAR, GPU Boost, NVIDIA Reflex, NVIDIA Broadcast |
| Speichergröße | 12 GB |
| Speichertyp | GDDR6X |
| Speicherinterface | 384 Bit |
| Speichertakt | 19 Gbit/s / 9.502 MHz |
| Speicherbandbreite | 912 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 2 x 8-pin |
| Länge | 29,4 cm |
| Breite | 11,2 cm |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | 3x Display Port, HDMI |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4 |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 3 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| Lüftereigenschaften | RGB-Beleuchtung, Zero RPM |
| geeignet für | VR, Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |
Bewertungen
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Top, vielen Dank!
Kaufe ich gerne wieder
Perfekt verpackt, schnell da
Immer wieder gerne hier
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Perfekt!
Versand war zügig, Artikel super
Bin happy damit
Bin happy damit
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.