PNY NVIDIA A100 40GB
Marke: PNY
Preis: €10.796,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: c6d67169-b5b5-4d9a-8b13-91e71b395d21
Beschreibung
Serie: NVIDIA A100
Leistungsaufnahme (TDP): 250 W
Farbe: gold
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Ampere
Chipsatz-Serie: NVIDIA GA102
Shader Einheiten: 6.912
Grundtakt: 765 MHz
Boost-Chiptakt: 1.410 MHz
übertaktet: nein
Fertigungsprozess: 8 nm
Speichergröße: 40 GB
Speichertyp: HBM2
Speicherinterface: 5.120 Bit
Speichertakt: 1.215 MHz
Speicherbandbreite: 1.555 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 4.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschluss: 1 x 8-pin
Kühlung: passiv
Multi-GPU Support: NVIDIA 2-Way NVLink
Technische Daten
| Produkttyp | Workstation Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA A100 |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 250 W |
| Farbe | gold |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Ampere |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GA102 |
| Shader Einheiten | 6.912 |
| Grundtakt | 765 MHz |
| Boost-Chiptakt | 1.410 MHz |
| übertaktet | nein |
| Fertigungsprozess | 8 nm |
| Speichergröße | 40 GB |
| Speichertyp | HBM2 |
| Speicherinterface | 5.120 Bit |
| Speichertakt | 1.215 MHz |
| Speicherbandbreite | 1.555 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 1 x 8-pin |
| Kühlung | passiv |
| Multi-GPU Support | NVIDIA 2-Way NVLink |
Bewertungen
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Sehr empfohlen! ⭐
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Schnell geliefert und alles ok
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Wirklich begeistert
Danke, sehr zufrieden
Super Preis-Leistung
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.