PNY RTX A1000 8GB
Marke: PNY
Preis: €417,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 075a99d4-436f-478f-9947-95a4aee7186a
Beschreibung
Serie: NVIDIA RTX A1000
Leistungsaufnahme (TDP): 50 W
Dual Bios: nein
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Ampere
Chipsatz-Serie: NVIDIA GA107
Shader Einheiten: 2.304
Raytracing Einheiten: 18
KI-Einheiten: 72
Grundtakt: 727 MHz
Boost-Chiptakt: 1.462 MHz
übertaktet: nein
Fertigungsprozess: 8 nm
L2-Cache: 2 MB
Chipsatz-Features: CUDA, AV1 Encoder, AV1 Decoder, NVIDIA RTX Experience, NVIDIA RTX Desktop Manager, NVIDIA RTX IO, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Mosaic Technologie
Speichergröße: 8 GB
Speichertyp: GDDR6
Speicherinterface: 128 Bit
Speichertakt: 12 Gbit/s / 6.000 MHz
Speicherbandbreite: 192 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 4.0
PCIe Lanes: x8
Höhe: 1 Slots
Länge: 16,3 cm
Breite: 69 cm
Low Profile: nein
Schnittstellen: 4x mini Display Port
DisplayPort Version: DisplayPort 1.4a
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 1
Lüfterfarbe: schwarz
geeignet für: Raytracing
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Shader-Model: 6.7
Upscaling: DLSS
Synchronisation: G-Sync
Lieferumfang: Grafikkarte
Technische Daten
| Produkttyp | Workstation Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA RTX A1000 |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 50 W |
| Dual Bios | nein |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Ampere |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GA107 |
| Shader Einheiten | 2.304 |
| Raytracing Einheiten | 18 |
| KI-Einheiten | 72 |
| Grundtakt | 727 MHz |
| Boost-Chiptakt | 1.462 MHz |
| übertaktet | nein |
| Fertigungsprozess | 8 nm |
| L2-Cache | 2 MB |
| Chipsatz-Features | CUDA, AV1 Encoder, AV1 Decoder, NVIDIA RTX Experience, NVIDIA RTX Desktop Manager, NVIDIA RTX IO, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Mosaic Technologie |
| Speichergröße | 8 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 128 Bit |
| Speichertakt | 12 Gbit/s / 6.000 MHz |
| Speicherbandbreite | 192 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Höhe | 1 Slots |
| Länge | 16,3 cm |
| Breite | 69 cm |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | 4x mini Display Port |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4a |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 1 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| geeignet für | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.7 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |
| Lieferumfang | Grafikkarte |
Bewertungen
Bestell ich nochmal, no doubt
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Genau richtig
Schnell geliefert und alles ok
Perfekt verpackt, schnell da
Super Preis-Leistung
Sehr zufrieden 👍
Sehr empfehlenswert für alle
Super für den Preis
Jederzeit wieder hier
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.