PNY Tesla P4 8GB GDDR5
Marke: PNY
Preis: €1.610,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: cd5b1602-6e7e-4ff6-b019-e256cca5d70e
Beschreibung
Serie: NVIDIA Tesla
Leistungsaufnahme (TDP): 75 W
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: NVIDIA
Chipsatz-Codename: Pascal
Chipsatz-Serie: NVIDIA GP104
Shader Einheiten: 2.560
Grundtakt: 886 MHz
Boost-Chiptakt: 1.114 MHz
übertaktet: nein
Fertigungsprozess: 16 nm
Speichergröße: 8 GB
Speichertyp: GDDR5
Speicherinterface: 256 Bit
Speichertakt: 1.502 MHz
Speicherbandbreite: 192,3 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 3.0
PCIe Lanes: x16
Höhe: 1 Slots
Länge: 16,8 cm
Kühlung: passiv
Lüfterfarbe: schwarz
geeignet für: Server
Technische Daten
| Produkttyp | Workstation Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | NVIDIA Tesla |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 75 W |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Pascal |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GP104 |
| Shader Einheiten | 2.560 |
| Grundtakt | 886 MHz |
| Boost-Chiptakt | 1.114 MHz |
| übertaktet | nein |
| Fertigungsprozess | 16 nm |
| Speichergröße | 8 GB |
| Speichertyp | GDDR5 |
| Speicherinterface | 256 Bit |
| Speichertakt | 1.502 MHz |
| Speicherbandbreite | 192,3 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Höhe | 1 Slots |
| Länge | 16,8 cm |
| Kühlung | passiv |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| geeignet für | Server |
Bewertungen
Jederzeit wieder
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Versand war zügig, Artikel super
Würde sofort wieder bestellen 😊
Direkt funktioniert, alles i.O.
Kann man blind kaufen
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Versand war zügig, Artikel super
Nix zu meckern, alles paletti
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.