Powercolor Radeon RX 6600 XT 8GB GDDR6 Fighter
Marke: Powercolor
Preis: €927,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6c2b8712-7be9-4d84-94a9-48bc1f6ade32
Beschreibung
Serie: AMD Radeon RX 6600 XT
Leistungsaufnahme (TDP): 160 W
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: AMD
Chipsatz-Serie: AMD Navi 23 XT
Shader Einheiten: 2.048
Grundtakt: 1.968 MHz
Boost-Chiptakt: 2.589 MHz
Chipsatz-Features: AMD Radeon Software
Speichergröße: 8 GB
Speichertyp: GDDR6
Speicherinterface: 128 Bit
Speichertakt: 16.000 MHz
Speicherbandbreite: 256 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 4.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschluss: 1 x 8-pin
Länge: 20 cm
Breite: 11,1 cm
Schnittstellen: HDMI, 3x Display Port
HDMI-Version: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 1.4
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 2
Lüfterfarbe: schwarz
geeignet für: 4K
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Shader-Model: 6.5
Upscaling: FSR
Synchronisation: FreeSync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 6600 XT |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 160 W |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | AMD |
| Chipsatz-Serie | AMD Navi 23 XT |
| Shader Einheiten | 2.048 |
| Grundtakt | 1.968 MHz |
| Boost-Chiptakt | 2.589 MHz |
| Chipsatz-Features | AMD Radeon Software |
| Speichergröße | 8 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 128 Bit |
| Speichertakt | 16.000 MHz |
| Speicherbandbreite | 256 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 1 x 8-pin |
| Länge | 20 cm |
| Breite | 11,1 cm |
| Schnittstellen | HDMI, 3x Display Port |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4 |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 2 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| geeignet für | 4K |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.5 |
| Upscaling | FSR |
| Synchronisation | FreeSync |
Bewertungen
Perfekt für meine Zwecke
Sehr begeistert... Danke!
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
10/10 würde ich nochmal machen
Perfekt für meine Zwecke
Perfekt für meine Zwecke
Würde ich immer wieder kaufen
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.