SuperMicro X12SPL-F
Marke: SuperMicro
Preis: €574,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 11bbd41b-fe5a-454a-94b2-f7166dfda84e
Beschreibung
Serie: SuperMicro X12
Chipsatz-Serie: Intel C621A
CPU-Sockel: Sockel P+
unterstütze Multikernprozessoren: 40-Core
CPU Support bis: 270 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 8
RAM Typen: DDR4, ECC
Speichertakt: 3.200 MHz
Spezifikation: PC4-25600
Speicherausbau maximal: 2.048 GB
Grafik onboard: ja
Grafikchipsatz: Aspeed AST2600
Laufwerksanschlüsse: 1 x M.2, 10 x S-ATA3 600
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 5, 10
Netzwerkanschlüsse: 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Video-Anschluss: 1 x VGA
Peripherie-Anschlüsse: 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 1 x 4-pin ATX 12V, 1 x 8-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0, 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 7 x Gehäuselüfter (4-pin)
Anzahl USB-Ports: 5 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Formfaktor: ATX
Abmessungen (HxB): 307 x 254 mm
Chipsatzkühlung: passiv
LAN-Chipsatz: Intel I210
LAN-Standard: 2 x 1000 MBit/s
PCIe Version: PCIe 4.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 2
BIOS: 256Mb UEFI BIOS
weitere Steckplätze: 5 x PCIe x8
Farbe: grün
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield
Technische Daten
| Produkttyp | Server Mainboard |
|---|---|
| Serie | SuperMicro X12 |
| Chipsatz-Serie | Intel C621A |
| CPU-Sockel | Sockel P+ |
| unterstütze Multikernprozessoren | 40-Core |
| CPU Support bis | 270 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 8 |
| RAM Typen | DDR4, ECC |
| Speichertakt | 3.200 MHz |
| Spezifikation | PC4-25600 |
| Speicherausbau maximal | 2.048 GB |
| Grafik onboard | ja |
| Grafikchipsatz | Aspeed AST2600 |
| Laufwerksanschlüsse | 1 x M.2, 10 x S-ATA3 600 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Video-Anschluss | 1 x VGA |
| Peripherie-Anschlüsse | 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 1 x 4-pin ATX 12V, 1 x 8-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0, 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 7 x Gehäuselüfter (4-pin) |
| Anzahl USB-Ports | 5 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Formfaktor | ATX |
| Abmessungen (HxB) | 307 x 254 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| LAN-Chipsatz | Intel I210 |
| LAN-Standard | 2 x 1000 MBit/s |
| PCIe Version | PCIe 4.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 2 |
| BIOS | 256Mb UEFI BIOS |
| weitere Steckplätze | 5 x PCIe x8 |
| Farbe | grün |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield |
Bewertungen
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Bin begeistert von der Qualität
Wirklich klasse Ware
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Tip top 👍
Super Preis-Leistung
Genau richtig
Sehr gute Qualität
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.