SuperMicro X13SAE
Marke: SuperMicro
Preis: €560,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 54308c90-0a30-41c8-af71-da57a802dcde
Beschreibung
Serie: SuperMicro X13
Chipsatz-Serie: Intel W680
CPU-Sockel: Sockel 1700
unterstütze Multikernprozessoren: 16-Core
Geeignete CPUs: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
Chipsatz-Codename: Alder Lake
CPU Support bis: 125 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 4
RAM-Betriebsart: Dual-Channel
RAM Typen: DDR5, ECC
Speichertakt: 4.400 MHz
Spezifikation: PC5-35200
Speicherausbau maximal: 128 GB
Grafik onboard: ja
Grafikchipsatz: Aspeed AST2600
Laufwerksanschlüsse: 8 x S-ATA3 600, 3 x M.2
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 5, 10
Netzwerkanschlüsse: 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Video-Anschlüsse: 1 x Display Port, 1 x DVI, 1 x HDMI
Peripherie-Anschlüsse: 2 x USB2.0, 1 x USB3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen2
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 2 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 5 x Gehäuselüfter (4-pin)
Anzahl USB-Ports: 4 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen1, 2 x USB3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen2
Formfaktor: ATX
Abmessungen (HxB): 305 x 244 mm
Chipsatzkühlung: passiv
Soundchip: RealTek ALC888S
LAN-Chipsätze: Intel I225-V, Intel I219LM
LAN-Standards: 1 x 2.5G Base-T, 1 x 1000 MBit/s
PCIe Version: PCIe 5.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 2
Anzahl PCI-Slots: 1 x PCI
BIOS: 256Mb UEFI BIOS
weitere Steckplätze: 2 x PCIe x4
Farbe: grün
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield
Technische Daten
| Produkttyp | Sockel 1700 Mainboard |
|---|---|
| Serie | SuperMicro X13 |
| Chipsatz-Serie | Intel W680 |
| CPU-Sockel | Sockel 1700 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 16-Core |
| Geeignete CPUs | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9 |
| Chipsatz-Codename | Alder Lake |
| CPU Support bis | 125 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 4 |
| RAM-Betriebsart | Dual-Channel |
| RAM Typen | DDR5, ECC |
| Speichertakt | 4.400 MHz |
| Spezifikation | PC5-35200 |
| Speicherausbau maximal | 128 GB |
| Grafik onboard | ja |
| Grafikchipsatz | Aspeed AST2600 |
| Laufwerksanschlüsse | 8 x S-ATA3 600, 3 x M.2 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Video-Anschlüsse | 1 x Display Port, 1 x DVI, 1 x HDMI |
| Peripherie-Anschlüsse | 2 x USB2.0, 1 x USB3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen2 |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 2 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 5 x Gehäuselüfter (4-pin) |
| Anzahl USB-Ports | 4 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen1, 2 x USB3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen2 |
| Formfaktor | ATX |
| Abmessungen (HxB) | 305 x 244 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| Soundchip | RealTek ALC888S |
| LAN-Chipsätze | Intel I225-V, Intel I219LM |
| LAN-Standards | 1 x 2.5G Base-T, 1 x 1000 MBit/s |
| PCIe Version | PCIe 5.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 2 |
| Anzahl PCI-Slots | 1 x PCI |
| BIOS | 256Mb UEFI BIOS |
| weitere Steckplätze | 2 x PCIe x4 |
| Farbe | grün |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield |
Bewertungen
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Wirklich klasse Ware
Genau das was ich gebraucht hab
Ware ist top, Lieferung super
Guter Preis, gutes Produkt
Super Preis-Leistung
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Kann ich nur empfehlen
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.