SuperMicro X13SWA-TF
Marke: SuperMicro
Preis: €851,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 66fe199f-ca3c-488d-94f1-7f549a8d1edc
Beschreibung
Chipsatz-Serie: Intel W790
CPU-Sockel: Sockel 4677
unterstütze Multikernprozessoren: 56-Core
Geeignete CPUs: Intel Xeon w3, Intel Xeon w5, Intel Xeon w7
Chipsatz-Codename: Sapphire Rapids
CPU Support bis: 350 Watt
Anzahl RAM-Steckplätze: 16
RAM Typen: DDR5, ECC
Speichertakt: 4.800 MHz
Spezifikation: PC5-38400
Speicherausbau maximal: 4.096 GB
Grafik onboard: ja
Grafikchipsatz: Aspeed AST2600
Laufwerksanschlüsse: 4 x M.2, 2 x U.2, 8 x S-ATA3 600
S-ATA Geschwindigkeit: 6 Gbit/s
RAID: ja
Raidlevel: 0, 1, 5, 10
Netzwerkanschlüsse: 1 x RJ45 (LAN-Port), 1 x RJ45 (IPMI)
Video-Anschluss: 1 x VGA
Audio-Anschlüsse: 5 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Peripherie-Anschlüsse: 1 x COM/Ser, 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen2, 1 x USB3.2 Gen 2x2
Stromanschlüsse: 1 x 24-pin ATX, 3 x 8-pin ATX 12V
Anschlüsse intern (Port I/O): 1 x Front Panel Audio Header, 6 x Prozessorkühler (4-pin), 4 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Speaker, 1 x TPM, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1
Anzahl USB-Ports: 2 x USB3.2 Gen 2x2, 4 x USB3.2 Gen2, 4 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1
Formfaktor: E-ATX
Abmessungen (HxB): 305 x 330 mm
Chipsatzkühlung: passiv
Soundmodus onboard: 7.1 Channel
Soundchip: RealTek ALC888S-VD2
LAN-Chipsätze: Marvell AQtion AQC113C, Intel I210AT
LAN-Standards: 1 x 10G Base-T, 1 x 1000 MBit/s
PCIe Version: PCIe 5.0
Anzahl PCI-E x 16 Slots: 6
BIOS: 32Mb UEFI BIOS
Farbe: schwarz
Lieferumfang: Support CD, I/O Shield
Technische Daten
| Produkttyp | Server Mainboard |
|---|---|
| Chipsatz-Serie | Intel W790 |
| CPU-Sockel | Sockel 4677 |
| unterstütze Multikernprozessoren | 56-Core |
| Geeignete CPUs | Intel Xeon w3, Intel Xeon w5, Intel Xeon w7 |
| Chipsatz-Codename | Sapphire Rapids |
| CPU Support bis | 350 Watt |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 16 |
| RAM Typen | DDR5, ECC |
| Speichertakt | 4.800 MHz |
| Spezifikation | PC5-38400 |
| Speicherausbau maximal | 4.096 GB |
| Grafik onboard | ja |
| Grafikchipsatz | Aspeed AST2600 |
| Laufwerksanschlüsse | 4 x M.2, 2 x U.2, 8 x S-ATA3 600 |
| S-ATA Geschwindigkeit | 6 Gbit/s |
| RAID | ja |
| Raidlevel | 0, 1, 5, 10 |
| Netzwerkanschlüsse | 1 x RJ45 (LAN-Port), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Video-Anschluss | 1 x VGA |
| Audio-Anschlüsse | 5 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Peripherie-Anschlüsse | 1 x COM/Ser, 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen2, 1 x USB3.2 Gen 2x2 |
| Stromanschlüsse | 1 x 24-pin ATX, 3 x 8-pin ATX 12V |
| Anschlüsse intern (Port I/O) | 1 x Front Panel Audio Header, 6 x Prozessorkühler (4-pin), 4 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Speaker, 1 x TPM, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Anzahl USB-Ports | 2 x USB3.2 Gen 2x2, 4 x USB3.2 Gen2, 4 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Formfaktor | E-ATX |
| Abmessungen (HxB) | 305 x 330 mm |
| Chipsatzkühlung | passiv |
| Soundmodus onboard | 7.1 Channel |
| Soundchip | RealTek ALC888S-VD2 |
| LAN-Chipsätze | Marvell AQtion AQC113C, Intel I210AT |
| LAN-Standards | 1 x 10G Base-T, 1 x 1000 MBit/s |
| PCIe Version | PCIe 5.0 |
| Anzahl PCI-E x 16 Slots | 6 |
| BIOS | 32Mb UEFI BIOS |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Support CD, I/O Shield |
Bewertungen
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Jederzeit wieder
😊 Einfach toll
Top! 🔥
😊 Einfach toll
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Hat schneller geliefert als erwartet
Jederzeit wieder
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.