Western Digital Gold 24TB (WD241KRYZ)
Marke: Western
Preis: €633,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6bf7a869-2c96-449b-b782-371983da031e
Beschreibung
Speicherkapazität: 24 TB
Serie: Western Digital Gold
Bus: SATA III (SATA 600)
Umdrehungen max.: 7.200 U/min
Puffer: 512 MB
MTBF: 2.500.000 h
Sektorengröße: 512e Sektoren
Leistungsaufnahme (Betrieb): 6,8 Watt
Leistungsaufnahme (Leerlauf): 5,5 Watt
Formfaktor: 3,5 Zoll
Bauhöhe: 26,1 mm
Abmessung (LxB): 147 x 101,6 mm
Gewicht: 670 g
geeignet für: 24-Stunden-Dauerbetrieb
Technologien: CMR (Conventional Magnetic Recording), HelioSeal
Technische Daten
| Produkttypen | Server Festplatte, NAS-Festplatte |
|---|---|
| Speicherkapazität | 24 TB |
| Serie | Western Digital Gold |
| Bus | SATA III (SATA 600) |
| Umdrehungen max. | 7.200 U/min |
| Puffer | 512 MB |
| MTBF | 2.500.000 h |
| Sektorengröße | 512e Sektoren |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 6,8 Watt |
| Leistungsaufnahme (Leerlauf) | 5,5 Watt |
| Formfaktor | 3,5 Zoll |
| Bauhöhe | 26,1 mm |
| Abmessung (LxB) | 147 x 101,6 mm |
| Gewicht | 670 g |
| geeignet für | 24-Stunden-Dauerbetrieb |
| Technologien | CMR (Conventional Magnetic Recording), HelioSeal |
Bewertungen
Großes Lob!
Sehr zufrieden 👍
Da passt alles...
10/10 würde ich nochmal machen
Danke, sehr zufrieden
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Perfekt verpackt, schnell da
Absolute Empfehlung!
Versand war zügig, Artikel super
Danke, sehr zufrieden
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.