Western Digital Green SN350 500GB
Marke: Western
Preis: €84,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: b59cea33-20c1-4bb7-bb1a-9f2cb2aab6a7
Beschreibung
Serie: Western Digital Green SSD
Lesetransferrate: 2.400 MB/s
Schreibtransferrate: 1.500 MB/s
MTBF: 1.000.000 h
max. Schreibvolumen (TBW): 60 TB
4K Random Read IOPS: 300.000
4K Random Write IOPS: 300.000
Kapazität in GB: 500 GB
Bauart: intern
Speichertyp: 3D TLC
Bus: PCIe 3.0 x4
Protokoll: NVMe
Leistungsaufnahme (Betrieb): 3,5 Watt
schockresistent bis: 1.500 G
vibrationsresistent bis: 5 G
Betriebstemperatur: 0 - 70 °C
Formfaktor: M.2
Bauhöhe: 2,38 mm
Gewicht: 7,5 g
Breite: 22 mm
Länge: 80 mm
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 1.16 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Technische Daten
| Produkttyp | interne SSD-Festplatte |
|---|---|
| Serie | Western Digital Green SSD |
| Lesetransferrate | 2.400 MB/s |
| Schreibtransferrate | 1.500 MB/s |
| MTBF | 1.000.000 h |
| max. Schreibvolumen (TBW) | 60 TB |
| 4K Random Read IOPS | 300.000 |
| 4K Random Write IOPS | 300.000 |
| Kapazität in GB | 500 GB |
| Bauart | intern |
| Speichertyp | 3D TLC |
| Bus | PCIe 3.0 x4 |
| Protokoll | NVMe |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 3,5 Watt |
| schockresistent bis | 1.500 G |
| vibrationsresistent bis | 5 G |
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Formfaktor | M.2 |
| Bauhöhe | 2,38 mm |
| Gewicht | 7,5 g |
| Breite | 22 mm |
| Länge | 80 mm |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 1.16 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
Bewertungen
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Schnell angekommen, alles super
Alles bestens, keine Mängel
Sehr zufrieden 👍
Perfekt!
Alles bestens, super Service
Kann man blind kaufen
Einfach nur gut
Besser als erwartet
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.