Western Digital Red SATA III 14TB (WD140EFFX)
Marke: Western
Preis: €718,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: fbd0c4a7-4cc9-4703-9250-885ca74bd452
Beschreibung
Speicherkapazität: 14 TB
Serie: Western Digital Red
Bus: SATA III (SATA 600)
Anschlüsse: Stromanschluss 15-Pin
Umdrehungen max.: 5.400 U/min
Puffer: 512 MB
Lade-/Entladezyklen: 600.000
Datenübertragungsrate: 210 MB/s
MTBF: 1.000.000 h
Sektorengröße: 512e Sektoren
Leistungsaufnahme (Betrieb): 6,5 Watt
Leistungsaufnahme (Leerlauf): 3 Watt
Leistungsaufnahme (Standby): 0,8 Watt
Leistungsaufnahme (Sleep): 0,8 Watt
Lautstärke (Betrieb): 29 dB
Lautstärke (Leerlauf): 20 dB
Betriebstemperatur: 0 - 65 °C
Lagertemperatur: -40 - 70 °C
Formfaktor: 3,5 Zoll
Bauhöhe: 26,1 mm
Abmessung (LxB): 147 x 101,6 mm
Besonderheit: NCQ Unterstützung
geeignet für: 24-Stunden-Dauerbetrieb, NAS-Systeme
Technologie: IntelliPower
Technische Daten
| Produkttyp | NAS-Festplatte |
|---|---|
| Speicherkapazität | 14 TB |
| Serie | Western Digital Red |
| Bus | SATA III (SATA 600) |
| Anschlüsse | Stromanschluss 15-Pin |
| Umdrehungen max. | 5.400 U/min |
| Puffer | 512 MB |
| Lade-/Entladezyklen | 600.000 |
| Datenübertragungsrate | 210 MB/s |
| MTBF | 1.000.000 h |
| Sektorengröße | 512e Sektoren |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 6,5 Watt |
| Leistungsaufnahme (Leerlauf) | 3 Watt |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,8 Watt |
| Leistungsaufnahme (Sleep) | 0,8 Watt |
| Lautstärke (Betrieb) | 29 dB |
| Lautstärke (Leerlauf) | 20 dB |
| Betriebstemperatur | 0 - 65 °C |
| Lagertemperatur | -40 - 70 °C |
| Formfaktor | 3,5 Zoll |
| Bauhöhe | 26,1 mm |
| Abmessung (LxB) | 147 x 101,6 mm |
| Besonderheit | NCQ Unterstützung |
| geeignet für | 24-Stunden-Dauerbetrieb, NAS-Systeme |
| Technologie | IntelliPower |
Bewertungen
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Perfekt verpackt und schnell da
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Sehr zu empfehlen
Alles klar, perfekt!
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Immer wieder gerne hier
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.