XFX Radeon RX 6700 XT Speedster MERC 319 BLACK
Marke: XFX
Preis: €478,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 669327e2-acc1-4429-9a9b-1a0845ad91b9
Beschreibung
Serie: AMD Radeon RX 6700 XT
Leistungsaufnahme (TDP): 230 W
Dual Bios: nein
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: AMD
Chipsatz-Codename: RDNA 2 (Navi 2X)
Chipsatz-Serie: AMD Navi 22 XT
Shader Einheiten: 2.560
Grundtakt: 2.321 MHz
Boost-Chiptakt: 2.622 MHz
übertaktet: ja
Fertigungsprozess: 7 nm
Chipsatz-Features: AMD Boost, AMD Image Sharping, AMD FidelityFX, AMD Eyefinity, AMD Anti-Lag, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Rays, Resizable BAR
Speichergröße: 12 GB
Speichertyp: GDDR6
Speicherinterface: 192 Bit
Speichertakt: 16 Gbit/s / 8.000 MHz
Speicherbandbreite: 384 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 4.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschluss: 2 x 8-pin
Länge: 32,3 cm
Breite: 13,2 cm
Low Profile: nein
Schnittstellen: HDMI, 3x Display Port
HDMI-Version: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 1.4a
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 3
Lüfterfarbe: schwarz
Lüftereigenschaften: Zero RPM
geeignet für: Raytracing
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Upscaling: FSR
Synchronisation: FreeSync
Lieferumfang: Grafikkarte
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 6700 XT |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 230 W |
| Dual Bios | nein |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | AMD |
| Chipsatz-Codename | RDNA 2 (Navi 2X) |
| Chipsatz-Serie | AMD Navi 22 XT |
| Shader Einheiten | 2.560 |
| Grundtakt | 2.321 MHz |
| Boost-Chiptakt | 2.622 MHz |
| übertaktet | ja |
| Fertigungsprozess | 7 nm |
| Chipsatz-Features | AMD Boost, AMD Image Sharping, AMD FidelityFX, AMD Eyefinity, AMD Anti-Lag, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Rays, Resizable BAR |
| Speichergröße | 12 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 192 Bit |
| Speichertakt | 16 Gbit/s / 8.000 MHz |
| Speicherbandbreite | 384 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 2 x 8-pin |
| Länge | 32,3 cm |
| Breite | 13,2 cm |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | HDMI, 3x Display Port |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4a |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 3 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| Lüftereigenschaften | Zero RPM |
| geeignet für | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | FSR |
| Synchronisation | FreeSync |
| Lieferumfang | Grafikkarte |
Bewertungen
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Genau das was ich gebraucht hab
Schnell geliefert und alles ok
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Tut genau das was es soll
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Alles bestens, super Service
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Besser als erwartet 😊
Hat schneller geliefert als erwartet
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.