XFX Radeon RX 7900 XT Speedster MERC 310 20GB GDDR6
Marke: XFX
Preis: €638,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 7bbd6d9f-d7ef-4672-8086-84c670b03d7e
Beschreibung
Serie: AMD Radeon RX 7900 XT
Leistungsaufnahme (TDP): 315 W
Farbe: schwarz
Chipsatz-Hersteller: AMD
Chipsatz-Codename: RDNA 3 (Navi 3X)
Chipsatz-Serie: AMD Navi 31 XT
Shader Einheiten: 5.376
Raytracing Einheiten: 84
KI-Einheiten: 168
Grundtakt: 1.500 MHz
Boost-Chiptakt: 2.535 MHz
übertaktet: ja
Fertigungsprozess: 5 nm
L2-Cache: 6 MB
L3-Cache: 80 MB
Chipsatz-Features: AMD Boost, AMD Radeon Chill, AMD Smart Access Memory (SAM), AMD Image Sharping, AMD Radeon Software, AMD Link, AMD FidelityFX, AMD Anti-Lag, AMD Radeon ReLive, Dual BIOS, AMD Radeon Pro ReLive, AV1 Encoder, AV1 Decoder, Real-Time Ray Tracing, AMD Noise Suppression, Vulkan, AMD Radeon Rays, AMD Virtual Super Resolution (VSR), AMD Mantle, AMD Radeon Boost
Speichergröße: 20 GB
Speichertyp: GDDR6
Speicherinterface: 320 Bit
Speichertakt: 20 Gbit/s / 10.000 MHz
Speicherbandbreite: 800 GB/s
Steckplatz: PCIe
PCIe Version: 4.0
PCIe Lanes: x16
Stromanschluss: 2 x 8-pin
Länge: 34,4 cm
Breite: 12,8 cm
Low Profile: nein
Schnittstellen: 3x Display Port, HDMI
HDMI-Version: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 2.1
max. Auflösung: 7680 x 4320 pixel
max. Monitoranzahl: 4
Kühlung: aktiv
Lüfteranzahl: 3
Lüfterfarbe: schwarz
Lüftereigenschaften: Zero RPM
geeignet für: 4K, Raytracing, Office
DirectX: 12.2
OpenGL: 4.6
Shader-Model: 6.6
Upscaling: FSR
Synchronisation: FreeSync
Technische Daten
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 7900 XT |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 315 W |
| Farbe | schwarz |
| Chipsatz-Hersteller | AMD |
| Chipsatz-Codename | RDNA 3 (Navi 3X) |
| Chipsatz-Serie | AMD Navi 31 XT |
| Shader Einheiten | 5.376 |
| Raytracing Einheiten | 84 |
| KI-Einheiten | 168 |
| Grundtakt | 1.500 MHz |
| Boost-Chiptakt | 2.535 MHz |
| übertaktet | ja |
| Fertigungsprozess | 5 nm |
| L2-Cache | 6 MB |
| L3-Cache | 80 MB |
| Chipsatz-Features | AMD Boost, AMD Radeon Chill, AMD Smart Access Memory (SAM), AMD Image Sharping, AMD Radeon Software, AMD Link, AMD FidelityFX, AMD Anti-Lag, AMD Radeon ReLive, Dual BIOS, AMD Radeon Pro ReLive, AV1 Encoder, AV1 Decoder, Real-Time Ray Tracing, AMD Noise Suppression, Vulkan, AMD Radeon Rays, AMD Virtual Super Resolution (VSR), AMD Mantle, AMD Radeon Boost |
| Speichergröße | 20 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 320 Bit |
| Speichertakt | 20 Gbit/s / 10.000 MHz |
| Speicherbandbreite | 800 GB/s |
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 2 x 8-pin |
| Länge | 34,4 cm |
| Breite | 12,8 cm |
| Low Profile | nein |
| Schnittstellen | 3x Display Port, HDMI |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 2.1 |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 3 |
| Lüfterfarbe | schwarz |
| Lüftereigenschaften | Zero RPM |
| geeignet für | 4K, Raytracing, Office |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.6 |
| Upscaling | FSR |
| Synchronisation | FreeSync |
Bewertungen
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Alles bestens
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Tip top 👍
Hat sich absolut gelohnt
Besser als erwartet 😊
Perfekt!
Guter Preis, gutes Produkt
Würde ich immer wieder kaufen
Kann ich nur empfehlen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.