AFOX AMD Radeon RX 550 4GB GDDR5
Marca: AFOX
Precio: €95,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a0eabf40-582c-47fe-8dde-2ef9929824de
Descripción
Serie: AMD Radeon RX 550
TDP: 50 W
Color: negro
Fabricante del chipset: AMD
Serie de chipset: AMD Polaris
Unidad de procesamiento de datos: 512
Frecuencia del chip boost: 1.287 MHz
Proceso de fabricación: 14 nm
Funciones del chipset: Vulkan, AMD Radeon Chill, AMD Radeon ReLive, AMD Eyefinity, App Acceleration, AMD Enduro, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD LiquidVR, AMD Zerocore Power Technology, AMD TressFX Hair, AMD True Audio, Universal Video Decoder (UVD), AMD Virtual Super Resolution (VSR)
Capacidad de memoria: 4 GB
Tipo de memoria: GDDR5
Interfaz de memoria: 128 bits
Frecuencia de la memoria: 7.000 MHz
Ranura: PCIe
Versión de PCIe: 3.0
PCIe Lanes: x16
Low Profile: no
Puertos: HDMI, 2 x DisplayPort
Resolución máxima: 5120 x 2880 pixel
Refrigeración: activa
Adecuado para: ofimática, 4K
Compatible con DirectX: 12
Soporte OpenGL: 4.5
Modelo de shader: 5.1
Soporte Multi-GPU: AMD CrossFireX
Escalado de imagen: FSR
Sincronización: FreeSync
Especificaciones
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica gaming |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 550 |
| TDP | 50 W |
| Color | negro |
| Fabricante del chipset | AMD |
| Serie de chipset | AMD Polaris |
| Unidad de procesamiento de datos | 512 |
| Frecuencia del chip boost | 1.287 MHz |
| Proceso de fabricación | 14 nm |
| Funciones del chipset | Vulkan, AMD Radeon Chill, AMD Radeon ReLive, AMD Eyefinity, App Acceleration, AMD Enduro, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD LiquidVR, AMD Zerocore Power Technology, AMD TressFX Hair, AMD True Audio, Universal Video Decoder (UVD), AMD Virtual Super Resolution (VSR) |
| Capacidad de memoria | 4 GB |
| Tipo de memoria | GDDR5 |
| Interfaz de memoria | 128 bits |
| Frecuencia de la memoria | 7.000 MHz |
| Ranura | PCIe |
| Versión de PCIe | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Low Profile | no |
| Puertos | HDMI, 2 x DisplayPort |
| Resolución máxima | 5120 x 2880 pixel |
| Refrigeración | activa |
| Adecuado para | ofimática, 4K |
| Compatible con DirectX | 12 |
| Soporte OpenGL | 4.5 |
| Modelo de shader | 5.1 |
| Soporte Multi-GPU | AMD CrossFireX |
| Escalado de imagen | FSR |
| Sincronización | FreeSync |
Reseñas
Exactamente lo que esperaba
Buena compra, precio justo y producto de calidad
No me arrepiento. Muy bueno.
Funciona de maravilla
Genial ✨
¡Espectacular!
Relación precio-calidad excelente
Excelente! 👍
Lo recomiendo, sin dudas
Relación precio-calidad excelente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.