Alphacool Eiswolf 2 AIO - 360mm RTX 4080 Suprim with backplate
Marca: Alphacool
Precio: €181,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 8d2ec94c-c53c-43e9-8b88-b839a0fc31f7
Descripción
Serie: Alphacool Eiswolf 2
Colores: transparente, plateado, negro
Color de la iluminación: RGB
Tipo de rosca: G1/4
Conexión: 5 x G1/4"
Plataforma: NVIDIA
Tarjetas gráficas: MSI GeForce RTX 4080 SUPRIM, MSI GeForce RTX 4080 SUPRIM X, MSI GeForce RTX 4080 GAMING X TRIO, MSI GeForce RTX 4080 Super SUPRIM, MSI GeForce RTX 4080 Super SUPRIM X, MSI GeForce RTX 4080 Super GAMING TRIO, MSI GeForce RTX 4080 Super GAMING X TRIO
Tamaño del radiador: 360 mm
Material del radiador: acero
Dimensiones del radiador: 395 x 124 x 30 mm
Conexiones del radiador: 3x G1/4
Tamaño del ventilador: 120 mm
Ventilador preinstalado: 3
Número máx. de ventiladores: 6
Material: acrílico
Zonas de refrigeración: GPU, VRM, VRAM
Dimensiones: 266,66 x 172,03 x 47,13 mm
Dimensiones del ventilador: 120 x 120 x 25 mm
Velocidad mín. del ventilador: 0 r. p. m.
Velocidad máx. del ventilador: 2.500 r. p. m.
Volumen del flujo de aire: 119,8 m³/h
Presión estática: 3,17 mm/H2O
Longitud del tubo: 500 mm
Diámetro del tubo (interior): 7,6 mm
Diámetro del tubo (exterior): 12,7 mm
Color del tubo: negro
Especificaciones
| Tipos de producto | Refrigeración tarjeta gráfica, Refrigeración líquida AiO |
|---|---|
| Serie | Alphacool Eiswolf 2 |
| Colores | transparente, plateado, negro |
| Color de la iluminación | RGB |
| Tipo de rosca | G1/4 |
| Conexión | 5 x G1/4" |
| Plataforma | NVIDIA |
| Tarjetas gráficas | MSI GeForce RTX 4080 SUPRIM, MSI GeForce RTX 4080 SUPRIM X, MSI GeForce RTX 4080 GAMING X TRIO, MSI GeForce RTX 4080 Super SUPRIM, MSI GeForce RTX 4080 Super SUPRIM X, MSI GeForce RTX 4080 Super GAMING TRIO, MSI GeForce RTX 4080 Super GAMING X TRIO |
| Tamaño del radiador | 360 mm |
| Material del radiador | acero |
| Dimensiones del radiador | 395 x 124 x 30 mm |
| Conexiones del radiador | 3x G1/4 |
| Tamaño del ventilador | 120 mm |
| Ventilador preinstalado | 3 |
| Número máx. de ventiladores | 6 |
| Material | acrílico |
| Zonas de refrigeración | GPU, VRM, VRAM |
| Dimensiones | 266,66 x 172,03 x 47,13 mm |
| Dimensiones del ventilador | 120 x 120 x 25 mm |
| Velocidad mín. del ventilador | 0 r. p. m. |
| Velocidad máx. del ventilador | 2.500 r. p. m. |
| Volumen del flujo de aire | 119,8 m³/h |
| Presión estática | 3,17 mm/H2O |
| Longitud del tubo | 500 mm |
| Diámetro del tubo (interior) | 7,6 mm |
| Diámetro del tubo (exterior) | 12,7 mm |
| Color del tubo | negro |
Reseñas
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Justo lo que necesitaba
De buena calidad, sin sorpresas
Excelente
Buena calidad, buen precio.
Justo lo que buscaba, muy contento
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Exactamente lo que esperaba
Rápidísimo el envío, muy bueno
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.