AMD Athlon 3000G Tray (Socket AM4, 12nm, YD3000C6M2OFH)
Marca: AMD
Precio: €26,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 72c88530-79f0-4a24-84a4-9fb5750b1256
Descripción
Serie: AMD Athlon
Tipo de embalaje: Tray
Socket: Socket AM4
Tipo de procesador: desktop
Frecuencia de reloj: 3.500 MHz
Número de núcleos del procesador: 2
Número de hilos de ejecución: 4
Frecuencia del reloj: 3,5 GHz
Nombre en clave del procesador: Picasso
TDP: 35 W
Proceso de fabricación: 14 nm
Gráfica integrada: sí
Tarjeta gráfica: AMD Radeon Vega 3
Frecuencia máxima GPU: 1.000 MHz
Caché L2: 2 x 512 KB / 1.024 KB
Caché L3: 4 MB
Tipo de memoria: DDR4-2667
Canales de memoria: 2
Adecuado para: sistema AMD
Embalaje: micro-PGA-1331
Características: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, BMI, F16C, FMA3, SHA, AMD64, AMD-V, EVP (Enhanced Virus Protection), SMAP (Supervisor Mode Access Prevention), SMEP
Especificaciones
| Tipo de producto | Procesador Dual Core |
|---|---|
| Serie | AMD Athlon |
| Tipo de embalaje | Tray |
| Socket | Socket AM4 |
| Tipo de procesador | desktop |
| Frecuencia de reloj | 3.500 MHz |
| Número de núcleos del procesador | 2 |
| Número de hilos de ejecución | 4 |
| Frecuencia del reloj | 3,5 GHz |
| Nombre en clave del procesador | Picasso |
| TDP | 35 W |
| Proceso de fabricación | 14 nm |
| Gráfica integrada | sí |
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon Vega 3 |
| Frecuencia máxima GPU | 1.000 MHz |
| Caché L2 | 2 x 512 KB / 1.024 KB |
| Caché L3 | 4 MB |
| Tipo de memoria | DDR4-2667 |
| Canales de memoria | 2 |
| Adecuado para | sistema AMD |
| Embalaje | micro-PGA-1331 |
| Características | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, BMI, F16C, FMA3, SHA, AMD64, AMD-V, EVP (Enhanced Virus Protection), SMAP (Supervisor Mode Access Prevention), SMEP |
Reseñas
Gracias, muy contento con todo
Excelente en todo
Cumple lo que promete ✓
De verdad excelente
Gran compra, gracias!
Justo lo que buscaba, muy contento
Repetiría la compra sin dudarlo
Bien hecho, bien empaquetado
Quedé encantada, sin quejas
Lo recomiendo sin dudarlo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.