AMD EPYC 9184X Tray (100-000001255)
Marca: AMD
Precio: €3.530,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 51400e8d-733f-4d0c-8672-aa5ed42d55e9
Descripción
Serie: AMD EPYC 9004
Tipo de embalaje: Tray
Socket: Socket SP5
Tipo de procesador: servidor
Frecuencia de reloj: 3.550 MHz
Número de núcleos del procesador: 16
Número de hilos de ejecución: 32
Frecuencia del reloj: 3,55 GHz
Frecuencia turbo máx.: 4,2 GHz
TDP: 320 W
Gráfica integrada: no
Caché L3: 768 MB
Tipo de memoria: DDR5-4800
Canales de memoria: 12
Adecuado para: sistema AMD
Características: AMD Infinity Architecture, AMD Infinity Guard
Características especiales: sin disipador
Especificaciones
| Tipo de producto | Procesador 16 núcleos |
|---|---|
| Serie | AMD EPYC 9004 |
| Tipo de embalaje | Tray |
| Socket | Socket SP5 |
| Tipo de procesador | servidor |
| Frecuencia de reloj | 3.550 MHz |
| Número de núcleos del procesador | 16 |
| Número de hilos de ejecución | 32 |
| Frecuencia del reloj | 3,55 GHz |
| Frecuencia turbo máx. | 4,2 GHz |
| TDP | 320 W |
| Gráfica integrada | no |
| Caché L3 | 768 MB |
| Tipo de memoria | DDR5-4800 |
| Canales de memoria | 12 |
| Adecuado para | sistema AMD |
| Características | AMD Infinity Architecture, AMD Infinity Guard |
| Características especiales | sin disipador |
Reseñas
Rápidísimo el envío, muy bueno
Por este precio no existe competencia
Funciona perfectamente desde el primer día
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Recomendado al 100%
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Muy bien, nada que reclamar
De verdad excelente
Quedé encantada, sin quejas
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.