AMD Radeon Pro W7700
Marca: AMD
Precio: €827,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 8b67cbdb-aae9-4b2e-81e3-22374fd62b13
Descripción
Serie: AMD Radeon Pro W7000
TDP: 190 W
Color: negro
Fabricante del chipset: AMD
Nombre del código del chipset: RDNA 3 (Navi 3X)
Serie de chipset: AMD Navi 32
Unidad de procesamiento de datos: 2.048
Reloj del procesador: 1.900 MHz
Frecuencia del chip boost: 2.600 MHz
Overclock: no
Proceso de fabricación: 5 nm
Capacidad de memoria: 8 GB
Tipo de memoria: GDDR6
Interfaz de memoria: 256 bits
Frecuencia de la memoria: 18 Gbps / 9.000 MHz
Ancho de banda: 576 GB/s
Ranura: PCIe
Versión de PCIe: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentación eléctrica: 1 x 6 pin
Longitud: 24,1 cm
Ancho: 11,5 cm
Low Profile: no
Puerto: 4 x Display Port
DisplayPort Version: DisplayPort 2.1
Resolución máxima: 7680 x 4320 pixel
Número máximo de monitores: 4
Refrigeración: activa
Número de ventiladores: 1
Color del ventilador: gris
Propiedades del ventilador: Zero RPM
Adecuado para: Ray tracing
Compatible con DirectX: 12.2
Soporte OpenGL: 4.6
Modelo de shader: 6.7
Especificaciones
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica workstation |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon Pro W7000 |
| TDP | 190 W |
| Color | negro |
| Fabricante del chipset | AMD |
| Nombre del código del chipset | RDNA 3 (Navi 3X) |
| Serie de chipset | AMD Navi 32 |
| Unidad de procesamiento de datos | 2.048 |
| Reloj del procesador | 1.900 MHz |
| Frecuencia del chip boost | 2.600 MHz |
| Overclock | no |
| Proceso de fabricación | 5 nm |
| Capacidad de memoria | 8 GB |
| Tipo de memoria | GDDR6 |
| Interfaz de memoria | 256 bits |
| Frecuencia de la memoria | 18 Gbps / 9.000 MHz |
| Ancho de banda | 576 GB/s |
| Ranura | PCIe |
| Versión de PCIe | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentación eléctrica | 1 x 6 pin |
| Longitud | 24,1 cm |
| Ancho | 11,5 cm |
| Low Profile | no |
| Puerto | 4 x Display Port |
| DisplayPort Version | DisplayPort 2.1 |
| Resolución máxima | 7680 x 4320 pixel |
| Número máximo de monitores | 4 |
| Refrigeración | activa |
| Número de ventiladores | 1 |
| Color del ventilador | gris |
| Propiedades del ventilador | Zero RPM |
| Adecuado para | Ray tracing |
| Compatible con DirectX | 12.2 |
| Soporte OpenGL | 4.6 |
| Modelo de shader | 6.7 |
Reseñas
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Llegó rápido y en perfecto estado
Super rápido. Todo correcto.
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Buena relación precio-calidad
Super rápido. Todo correcto.
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Llegó super rápido y en perfecto estado
Espectacular...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.