AMD Radeon Pro WX 4100 4096MB GDDR5
Marca: AMD
Precio: €367,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 4e7411eb-b3fc-4af4-b495-00976becae28
Descripción
Serie: AMD Radeon WX 4100
Color: azul
Fabricante del chipset: AMD
Serie de chipset: AMD Polaris
Unidad de procesamiento de datos: 1.024
Reloj del procesador: 925 MHz
Frecuencia del chip boost: 975 MHz
Overclock: no
Proceso de fabricación: 14 nm
Funciones del chipset: AMD True Audio, AMD Eyefinity
Capacidad de memoria: 4 GB
Tipo de memoria: GDDR5
Interfaz de memoria: 128 bits
Ranura: PCIe
Versión de PCIe: 3.0
PCIe Lanes: x16
Puerto: 4 x Mini Display Port
Refrigeración: activa
Nombre del ventilador: Reference Cooler
Número de ventiladores: 1
Color del ventilador: azul
Compatible con DirectX: 12
Soporte OpenGL: 4.5
Modelo de shader: 5.0
Sincronización: FreeSync
Especificaciones
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica workstation |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon WX 4100 |
| Color | azul |
| Fabricante del chipset | AMD |
| Serie de chipset | AMD Polaris |
| Unidad de procesamiento de datos | 1.024 |
| Reloj del procesador | 925 MHz |
| Frecuencia del chip boost | 975 MHz |
| Overclock | no |
| Proceso de fabricación | 14 nm |
| Funciones del chipset | AMD True Audio, AMD Eyefinity |
| Capacidad de memoria | 4 GB |
| Tipo de memoria | GDDR5 |
| Interfaz de memoria | 128 bits |
| Ranura | PCIe |
| Versión de PCIe | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Puerto | 4 x Mini Display Port |
| Refrigeración | activa |
| Nombre del ventilador | Reference Cooler |
| Número de ventiladores | 1 |
| Color del ventilador | azul |
| Compatible con DirectX | 12 |
| Soporte OpenGL | 4.5 |
| Modelo de shader | 5.0 |
| Sincronización | FreeSync |
Reseñas
Top! 💯
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Fenomenal!
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Entrega rápida, producto de calidad
Por este precio no existe competencia
Me sorprendió lo bueno!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.