AMD Radeon Pro WX 8200 8GB HBM2
Marca: AMD
Precio: €889,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ca954676-f991-4031-a4b5-f49f6f46ca19
Descripción
Serie: AMD Radeon RX Vega56
Color: azul
Fabricante del chipset: AMD
Unidad de procesamiento de datos: 3.584
Reloj del procesador: 1.200 MHz
Frecuencia del chip boost: 1.500 MHz
Overclock: no
Proceso de fabricación: 14 nm
Capacidad de memoria: 8 GB
Tipo de memoria: High-Bandwidth Memory 2 (HBM2)
Interfaz de memoria: 2.048 bits
Ranura: PCIe
Versión de PCIe: 3.0
PCIe Lanes: x16
Alimentación eléctrica: 1 x 6 pin, 1 x 8 pin
Puerto: 4 x Mini Display Port
Refrigeración: activa
Número de ventiladores: 1
Color del ventilador: azul
Compatible con DirectX: 12
Soporte OpenGL: 4.5
Especificaciones
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica workstation |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX Vega56 |
| Color | azul |
| Fabricante del chipset | AMD |
| Unidad de procesamiento de datos | 3.584 |
| Reloj del procesador | 1.200 MHz |
| Frecuencia del chip boost | 1.500 MHz |
| Overclock | no |
| Proceso de fabricación | 14 nm |
| Capacidad de memoria | 8 GB |
| Tipo de memoria | High-Bandwidth Memory 2 (HBM2) |
| Interfaz de memoria | 2.048 bits |
| Ranura | PCIe |
| Versión de PCIe | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentación eléctrica | 1 x 6 pin, 1 x 8 pin |
| Puerto | 4 x Mini Display Port |
| Refrigeración | activa |
| Número de ventiladores | 1 |
| Color del ventilador | azul |
| Compatible con DirectX | 12 |
| Soporte OpenGL | 4.5 |
Reseñas
Rápidísimo el envío, muy bueno
Merece la pena cada euro
Excelente, muy recomendado
Muy bueno 👌
Bueno bueno bueno 👍
Excelente, muy recomendado
Lo recomiendo a todos mis amigos
Recomendado al 100%
Super bueno! 10/10
Funciona perfectamente desde el primer día
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.