AMD Ryzen 7 5800XT Boxed WOF
Marca: AMD
Precio: €174,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b7243f38-fcf6-4bc2-964c-20946cbd7b59
Descripción
Serie: AMD Ryzen 7
Tipo de embalaje: Boxed
Socket: Socket AM4
Tipo de procesador: desktop
Disipador CPU: sin
Frecuencia de reloj: 3.800 MHz
Número de núcleos del procesador: 8
Número de hilos de ejecución: 16
Frecuencia del reloj: 3,8 GHz
Frecuencia turbo máx.: 4,8 GHz
Nombre en clave del procesador: Vermeer
TDP: 105 W
Proceso de fabricación: 7 nm
Gráfica integrada: no
Caché L1: 512 KB
Caché L2: 4.096 KB
Caché L3: 32 MB
Capacidad máxima de memoria: 128 GB
Tipo de memoria: DDR4-3200
Canales de memoria: 2
Adecuado para: sistema AMD
Especificaciones
| Tipo de producto | Procesador 8 núcleos |
|---|---|
| Serie | AMD Ryzen 7 |
| Tipo de embalaje | Boxed |
| Socket | Socket AM4 |
| Tipo de procesador | desktop |
| Disipador CPU | sin |
| Frecuencia de reloj | 3.800 MHz |
| Número de núcleos del procesador | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Frecuencia del reloj | 3,8 GHz |
| Frecuencia turbo máx. | 4,8 GHz |
| Nombre en clave del procesador | Vermeer |
| TDP | 105 W |
| Proceso de fabricación | 7 nm |
| Gráfica integrada | no |
| Caché L1 | 512 KB |
| Caché L2 | 4.096 KB |
| Caché L3 | 32 MB |
| Capacidad máxima de memoria | 128 GB |
| Tipo de memoria | DDR4-3200 |
| Canales de memoria | 2 |
| Adecuado para | sistema AMD |
Reseñas
Lo recomiendo a todos mis amigos
No me arrepiento. Muy bueno.
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Super rápido. Todo correcto.
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Muy bien, nada que reclamar
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Super bueno! 10/10
Me encantó, entrega rápidísima
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.