Angelbird AtomX SSDmini 1TB
Marca: Angelbird
Precio: €398,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 36f29efc-d930-4f79-8ac2-ab9ef511ff6c
Descripción
Velocidad del bus: 6
Velocidad de transferencia (lectura): 540 MB/s
Velocidad de transferencia (escritura): 500 MB/s
MTBF: 2.400.000 h
Total de bytes escritos (TBW): 3.000
Capacidad en GB: 1.000 GB
Tipo de construcción: interna
Bus: SATA III (SATA 600)
Protokoll: AHCI
Características: soporte TRIM, NCQ, SMART
Consumo energético (Modo inactivo): 0,35 W
Consumo energético (funcionamiento): 3 Watt
Características especiales: a prueba de golpes
Material de la carcasa: aluminio
Resistente a los golpes hasta: 1.000 G
Resistente a las vibraciones hasta: 2 G
Temperatura de funcionamiento: -20 - 70 °C
Peso: 90 g
Coste medio anual de electricidad: 0.6 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Especificaciones
| Tipo de producto | Disco duro interno SSD |
|---|---|
| Velocidad del bus | 6 |
| Velocidad de transferencia (lectura) | 540 MB/s |
| Velocidad de transferencia (escritura) | 500 MB/s |
| MTBF | 2.400.000 h |
| Total de bytes escritos (TBW) | 3.000 |
| Capacidad en GB | 1.000 GB |
| Tipo de construcción | interna |
| Bus | SATA III (SATA 600) |
| Protokoll | AHCI |
| Características | soporte TRIM, NCQ, SMART |
| Consumo energético (Modo inactivo) | 0,35 W |
| Consumo energético (funcionamiento) | 3 Watt |
| Características especiales | a prueba de golpes |
| Material de la carcasa | aluminio |
| Resistente a los golpes hasta | 1.000 G |
| Resistente a las vibraciones hasta | 2 G |
| Temperatura de funcionamiento | -20 - 70 °C |
| Peso | 90 g |
| Coste medio anual de electricidad | 0.6 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
Reseñas
Por este precio no existe competencia
Un 10 de 10
Merece la pena cada euro
Merece la pena cada euro
Buena compra, todo llegó en buen estado
Lo recomiendo sin dudarlo
Muy bueno 👌
Me sorprendió lo bueno!
Entrega rápida, producto de calidad
Funciona perfecto, sin problemas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.