Antec Vortex Lum 360 ARGB black
Marca: Antec
Precio: €85,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 09189e84-3823-4257-a800-57e5f5d33429
Descripción
Serie: Antec Vortex
Color: negro
Color de la iluminación: RGB
Plataformas: AMD, Intel
Sockets compatibles: socket 1150, socket 1151, socket 1155, socket 1156, socket 1200, socket 1700, socket 2011, socket 2066, socket 1851, socket AM3, socket AM4, socket AM5, socket TR4
TDP: 280 W
Tamaño del radiador: 360 mm
Material del radiador: aluminio
Dimensiones del radiador: 397 x 120 x 27 mm
Tamaño del ventilador: 120 mm
Ventilador preinstalado: 3
Zona de refrigeración: CPU
MTBF: 40.000 h
Caudal máximo: 78 l/h
Altura de descarga: 1,4 m
Nivel de presión sonora: 28 dB
Velocidad máx. de la bomba: 2.800 rpm
Consumo de energía: 3 W
Alimentación eléctrica: 3-Pin
Tensión nominal: 12 V
Dimensiones del ventilador: 120 x 120 x 25 mm
Tipo de rodamiento: rodamiento hidráulico
Velocidad máx. del ventilador: 1.800 r. p. m.
Flujo de aire: 71,5 CFM
Volumen del flujo de aire: 121,479 m³/h
Emisión máxima de ruido: 31 dB
Emisión de ruido: 31 dB
Especificaciones
| Tipos de producto | Refrigeración líquida CPU, Refrigeración líquida AiO |
|---|---|
| Serie | Antec Vortex |
| Color | negro |
| Color de la iluminación | RGB |
| Plataformas | AMD, Intel |
| Sockets compatibles | socket 1150, socket 1151, socket 1155, socket 1156, socket 1200, socket 1700, socket 2011, socket 2066, socket 1851, socket AM3, socket AM4, socket AM5, socket TR4 |
| TDP | 280 W |
| Tamaño del radiador | 360 mm |
| Material del radiador | aluminio |
| Dimensiones del radiador | 397 x 120 x 27 mm |
| Tamaño del ventilador | 120 mm |
| Ventilador preinstalado | 3 |
| Zona de refrigeración | CPU |
| MTBF | 40.000 h |
| Caudal máximo | 78 l/h |
| Altura de descarga | 1,4 m |
| Nivel de presión sonora | 28 dB |
| Velocidad máx. de la bomba | 2.800 rpm |
| Consumo de energía | 3 W |
| Alimentación eléctrica | 3-Pin |
| Tensión nominal | 12 V |
| Dimensiones del ventilador | 120 x 120 x 25 mm |
| Tipo de rodamiento | rodamiento hidráulico |
| Velocidad máx. del ventilador | 1.800 r. p. m. |
| Flujo de aire | 71,5 CFM |
| Volumen del flujo de aire | 121,479 m³/h |
| Emisión máxima de ruido | 31 dB |
| Emisión de ruido | 31 dB |
Reseñas
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Rápidísimo el envío, muy bueno
Mejor imposible por este precio
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Funciona de maravilla
Perfecto 👌
Perfecto 👌
100% recomendado
Un 10 de 10
Entrega rápida, producto de calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.