Apacer AS2280P4U Pro M.2 512GB
Marca: Apacer
Precio: €97,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 69f9ea8d-39a7-426a-81ca-6b51f370299c
Descripción
Serie: Apacer AS
Velocidad de transferencia (lectura): 3.500 MB/s
Velocidad de transferencia (escritura): 2.300 MB/s
MTBF: 1.800.000 h
Total de bytes escritos (TBW): 350
Capacidad en GB: 512 GB
Tipo de construcción: interna
Tipo de memoria: SLC
Bus: PCIe 3.0 x4
Protokoll: NVMe
Características: SMART, soporte TRIM
Consumo energético (funcionamiento): 4,1 Watt
Material de la carcasa: carcasa de metal
Resistente a los golpes hasta: 1.500 G
Temperatura de funcionamiento: 0 - 70 °C
Factor de forma: M.2
Altura: 3,75 mm
Dimensiones (l. x an.): 80 x 22 x 3,75 mm
Peso: 10,3 g
Coste medio anual de electricidad: 1.13 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Especificaciones
| Tipo de producto | Disco duro interno SSD |
|---|---|
| Serie | Apacer AS |
| Velocidad de transferencia (lectura) | 3.500 MB/s |
| Velocidad de transferencia (escritura) | 2.300 MB/s |
| MTBF | 1.800.000 h |
| Total de bytes escritos (TBW) | 350 |
| Capacidad en GB | 512 GB |
| Tipo de construcción | interna |
| Tipo de memoria | SLC |
| Bus | PCIe 3.0 x4 |
| Protokoll | NVMe |
| Características | SMART, soporte TRIM |
| Consumo energético (funcionamiento) | 4,1 Watt |
| Material de la carcasa | carcasa de metal |
| Resistente a los golpes hasta | 1.500 G |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 70 °C |
| Factor de forma | M.2 |
| Altura | 3,75 mm |
| Dimensiones (l. x an.) | 80 x 22 x 3,75 mm |
| Peso | 10,3 g |
| Coste medio anual de electricidad | 1.13 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
Reseñas
Ni se puede pedir más por este precio
Genial ✨
Muy bien, nada que reclamar
Merece mucho la pena
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Funciona perfectamente desde el primer día
Buena relación precio-calidad
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Muy bien, nada que reclamar
Muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.