Apricorn Aegis NVX 2TB
Marca: Apricorn
Precio: €907,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 97b6bab4-d099-43f1-8d92-7bcb6f5001a2
Descripción
Velocidad de transferencia (lectura): 1.000 MB/s
Capacidad en GB: 2.000 GB
Tipo de construcción: externa
Bus: PCIe
Interfaz: USB 3.2 Gen2 Type-C
Protokoll: NVMe
Encriptación: AES 256-Bit
Características especiales: campo de entrada de PIN, a prueba de golpes, resistente al polvo, impermeable
Equipamiento: cable USB integrado
Materiales de la carcasa: aluminio, resina epóxica
Artículos incluidos: cable USB-C, adaptador USB A-C
Resistente a los golpes hasta: 1.500 G
Temperatura de funcionamiento: -40 - 70 °C
Altura: 15 mm
Peso: 184,27 g
Ancho: 67 mm
Longitud: 120 mm
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Especificaciones
| Tipo de producto | Disco duro externo SSD |
|---|---|
| Velocidad de transferencia (lectura) | 1.000 MB/s |
| Capacidad en GB | 2.000 GB |
| Tipo de construcción | externa |
| Bus | PCIe |
| Interfaz | USB 3.2 Gen2 Type-C |
| Protokoll | NVMe |
| Encriptación | AES 256-Bit |
| Características especiales | campo de entrada de PIN, a prueba de golpes, resistente al polvo, impermeable |
| Equipamiento | cable USB integrado |
| Materiales de la carcasa | aluminio, resina epóxica |
| Artículos incluidos | cable USB-C, adaptador USB A-C |
| Resistente a los golpes hasta | 1.500 G |
| Temperatura de funcionamiento | -40 - 70 °C |
| Altura | 15 mm |
| Peso | 184,27 g |
| Ancho | 67 mm |
| Longitud | 120 mm |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
Reseñas
Funciona perfecto, sin problemas
Me encantó, entrega rápidísima
Repetiría la compra sin dudarlo
Llegó rápido y bien
Excelente!
Me encantó, volvería a comprarlo
Envío impecable, producto en perfecto estado
Funciona perfecto, sin problemas
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Un 10 de 10
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.