ARCTIC BioniX P140 PWM PST grey/white140mm
Marca: ARCTIC
Precio: €11,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a16d70cc-b2ed-410c-9946-1a74dc37c4ce
Descripción
Serie: Arctic BioniX
Tipo de rodamiento: rodamiento de fluído dinámico
control de velocidad: sí
Conexión: 4 pines PWM
Color de las aspas: blanco
Color del marco: gris
Dirección del flujo de aire: regular
Velocidad de rotación: 1.950 rpm
Volumen del flujo de aire: 131,92 m³/h
Flujo de aire: 77,6 CFM
Presión estática: 2,85 mm/H2O
Dimensiones: 140 x 140 x 28 mm
Ancho: 140 mm
Altura: 140 mm
Profundidad: 28 mm
Peso: 181 g
Tensión nominal: 12 V
Especificaciones
| Tipos de producto | Ventilador PC 140 mm, Ventilador para carcasa PC |
|---|---|
| Serie | Arctic BioniX |
| Tipo de rodamiento | rodamiento de fluído dinámico |
| control de velocidad | sí |
| Conexión | 4 pines PWM |
| Color de las aspas | blanco |
| Color del marco | gris |
| Dirección del flujo de aire | regular |
| Velocidad de rotación | 1.950 rpm |
| Volumen del flujo de aire | 131,92 m³/h |
| Flujo de aire | 77,6 CFM |
| Presión estática | 2,85 mm/H2O |
| Dimensiones | 140 x 140 x 28 mm |
| Ancho | 140 mm |
| Altura | 140 mm |
| Profundidad | 28 mm |
| Peso | 181 g |
| Tensión nominal | 12 V |
Reseñas
Funciona perfectamente desde el primer día
Llegó bien embalado y perfecto
Recomendado al 100%
Exactamente lo que esperaba
Excelente! 👍
Lo recomiendo sin dudarlo
Llegó rápido y en perfecto estado
Genial ✨
Lo recomiendo sin dudarlo
Simplemente genial
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.