ASRock Arc B570 Challenger OC
Marca: ASRock
Precio: €222,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 28fa5541-61a5-4bf2-b040-f7a5363b7dcd
Descripción
Serie: Intel Arc B570
TDP: 150 W
Dual Bios: no
Color: negro
Fabricante del chipset: Intel
Nombre del código del chipset: Battlemage
Serie de chipset: Intel BMG-G21
Unidad de procesamiento de datos: 2.304
Raytracing Units: 18
AI accelerators: 144
Reloj del procesador: 2.500 MHz
Frecuencia del chip boost: 2.600 MHz
Overclock: sí
Proceso de fabricación: 5 nm
Caché L2: 18 MB
Funciones del chipset: AV1 Decoder, AV1 Encoder
Capacidad de memoria: 10 GB
Tipo de memoria: GDDR6
Interfaz de memoria: 160 bits
Frecuencia de la memoria: 19 Gbps / 9.500 MHz
Ancho de banda: 380 GB/s
Ranura: PCIe
Versión de PCIe: 4.0
PCIe Lanes: x8
Alimentación eléctrica: 1 x 8 pin
Longitud: 24,9 cm
Ancho: 13,2 cm
Peso: 720 g
Low Profile: no
Puertos: 3 x Display Port, HDMI
Versión HDMI: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 2.1
Resolución máxima: 7680 x 4320 pixel
Número máximo de monitores: 4
Refrigeración: activa
Número de ventiladores: 2
Color del ventilador: negro
Propiedades del ventilador: iluminación LED, Flow Through, Zero RPM
Adecuado para: Ray tracing
Compatible con DirectX: 12.2
Soporte OpenGL: 4.6
Modelo de shader: 6.6
Escalado de imagen: XeSS
Especificaciones
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica gaming |
|---|---|
| Serie | Intel Arc B570 |
| TDP | 150 W |
| Dual Bios | no |
| Color | negro |
| Fabricante del chipset | Intel |
| Nombre del código del chipset | Battlemage |
| Serie de chipset | Intel BMG-G21 |
| Unidad de procesamiento de datos | 2.304 |
| Raytracing Units | 18 |
| AI accelerators | 144 |
| Reloj del procesador | 2.500 MHz |
| Frecuencia del chip boost | 2.600 MHz |
| Overclock | sí |
| Proceso de fabricación | 5 nm |
| Caché L2 | 18 MB |
| Funciones del chipset | AV1 Decoder, AV1 Encoder |
| Capacidad de memoria | 10 GB |
| Tipo de memoria | GDDR6 |
| Interfaz de memoria | 160 bits |
| Frecuencia de la memoria | 19 Gbps / 9.500 MHz |
| Ancho de banda | 380 GB/s |
| Ranura | PCIe |
| Versión de PCIe | 4.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Alimentación eléctrica | 1 x 8 pin |
| Longitud | 24,9 cm |
| Ancho | 13,2 cm |
| Peso | 720 g |
| Low Profile | no |
| Puertos | 3 x Display Port, HDMI |
| Versión HDMI | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 2.1 |
| Resolución máxima | 7680 x 4320 pixel |
| Número máximo de monitores | 4 |
| Refrigeración | activa |
| Número de ventiladores | 2 |
| Color del ventilador | negro |
| Propiedades del ventilador | iluminación LED, Flow Through, Zero RPM |
| Adecuado para | Ray tracing |
| Compatible con DirectX | 12.2 |
| Soporte OpenGL | 4.6 |
| Modelo de shader | 6.6 |
| Escalado de imagen | XeSS |
Reseñas
100% recomendado
Cumple perfectamente su cometido
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Bueno bueno bueno 👍
Justo lo que necesitaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.