ASRock B860 Steel Legend WiFi
Marca: ASRock
Precio: €162,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 9d7c23da-4ef7-48c2-a8fb-64949ca51f91
Descripción
Serie: ASRock Steel Legend
Zócalo de CPU: Socket 1851
Procesador multinúcleo compatible: 24-Core
CPU compatibles: Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 7, Intel Core Ultra 9
Nombre en clave del procesador: Arrow Lake
Soporte CPU hasta: 125 W
Número de ranuras para memoria RAM: 4
Estructura de la memoria RAM: Dual-Channel
Tipo de RAM: DDR5
Frecuencia de la memoria: 5.600 MHz
Frecuencia máxima de memoria (OC): 8.666 MHz
Especificación: PC5-44800
Extensión de memoria máxima: 256 GB
Conectores de unidad de disco: 4 x S-ATA3 600, 4 x M.2
Velocidad SATA: 6 Gbit/s
RAID: sí
Niveles de RAID: 0, 1, 5, 10
Conexiones de red: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Conexiones de vídeo: 1 x HDMI, 1 x Display Port
Conexiones de audio: 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Conexiones de periféricos: 1 x Thunderbolt 4, 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 3 x USB2.0
Botón: Flash BIOS
Conectores de corriente: 1 de ATX de 24 pines, 2 de ATX 12V de 8 pines
Conectores internos (Puerto I/O): 1 de TPM, 2 ventiladores del procesador de 4 pines, 5 ventiladores de la caja de 4 pines, 1 x Front Panel Audio Header, 4 de USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1
Número de puertos USB: 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 2 x USB 3.2 Gen2, 8 x USB 3.2 Gen1, 7 x USB 2.0
Factor de forma: ATX
Dimensiones: 305 x 244 mm
Refrigeración del chip: pasivo
Tarjeta de sonido integrada: 7.1 Channel
Chip de sonido: RealTek ALC1220
Chipset LAN: Dragon RTL8125BG
Estándar LAN: 1 x 2.5G Base-T
Estándar wifi: Wi-Fi 6E
Versión Bluetooth: Bluetooth 5.3
Versiones de PCIe: PCIe 5.0, PCIe 4.0
Número de ranuras PCI-E x 16: 1
BIOS: 1 x 256 Mo UEFI BIOS
Color: blanco
Artículos incluidos: CD de soporte, panel I/O, 2 cables S-ATA 6Gb/s
Especificaciones
| Tipo de producto | Placa base Socket 1851 |
|---|---|
| Serie | ASRock Steel Legend |
| Zócalo de CPU | Socket 1851 |
| Procesador multinúcleo compatible | 24-Core |
| CPU compatibles | Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 7, Intel Core Ultra 9 |
| Nombre en clave del procesador | Arrow Lake |
| Soporte CPU hasta | 125 W |
| Número de ranuras para memoria RAM | 4 |
| Estructura de la memoria RAM | Dual-Channel |
| Tipo de RAM | DDR5 |
| Frecuencia de la memoria | 5.600 MHz |
| Frecuencia máxima de memoria (OC) | 8.666 MHz |
| Especificación | PC5-44800 |
| Extensión de memoria máxima | 256 GB |
| Conectores de unidad de disco | 4 x S-ATA3 600, 4 x M.2 |
| Velocidad SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sí |
| Niveles de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Conexiones de red | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Conexiones de vídeo | 1 x HDMI, 1 x Display Port |
| Conexiones de audio | 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Conexiones de periféricos | 1 x Thunderbolt 4, 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 3 x USB2.0 |
| Botón | Flash BIOS |
| Conectores de corriente | 1 de ATX de 24 pines, 2 de ATX 12V de 8 pines |
| Conectores internos (Puerto I/O) | 1 de TPM, 2 ventiladores del procesador de 4 pines, 5 ventiladores de la caja de 4 pines, 1 x Front Panel Audio Header, 4 de USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1 |
| Número de puertos USB | 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 2 x USB 3.2 Gen2, 8 x USB 3.2 Gen1, 7 x USB 2.0 |
| Factor de forma | ATX |
| Dimensiones | 305 x 244 mm |
| Refrigeración del chip | pasivo |
| Tarjeta de sonido integrada | 7.1 Channel |
| Chip de sonido | RealTek ALC1220 |
| Chipset LAN | Dragon RTL8125BG |
| Estándar LAN | 1 x 2.5G Base-T |
| Estándar wifi | Wi-Fi 6E |
| Versión Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Versiones de PCIe | PCIe 5.0, PCIe 4.0 |
| Número de ranuras PCI-E x 16 | 1 |
| BIOS | 1 x 256 Mo UEFI BIOS |
| Color | blanco |
| Artículos incluidos | CD de soporte, panel I/O, 2 cables S-ATA 6Gb/s |
Reseñas
Mejor imposible por este precio
Muy satisfecho
Recomendado al 100%
Funciona exactamente como debería
Por este precio no existe competencia
Excelente en todo
Gran compra, gracias!
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Excelente, muy recomendado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.