ASRock SP2C741D16-2T
Marca: ASRock
Precio: €1.098,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 63425da1-408a-453e-87e1-c9641fe88dd9
Descripción
Soporte CPU hasta: 350 W
Número de ranuras para memoria RAM: 16
Estructura de la memoria RAM: 8-Channel
Tipos de RAM: DDR5, ECC
Frecuencia de la memoria: 5.600 MHz
Especificación: PC5-44800
Extensión de memoria máxima: 4.096 GB
Tarjeta gráfica integrada: sí
Conectores de unidad de disco: 1 x M.2, 1 x S-ATA3 600
Velocidad SATA: 6 Gbit/s
Conexiones de red: 1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Conexión de vídeo: 1 x VGA
Conexiones de periféricos: 2 x USB2.0
Botón: UID
Conectores de corriente: 1 de ATX 12V de 4 pines, 2 de ATX 12V de 8 pines
Conectores internos (Puerto I/O): 1 de COM/Ser, 1 de VGA, 1 de TPM, 2 de SPGIO, 1 x PMBus, 1 x IPMB, 2 x USB3.2 Gen1
Número de puertos USB: 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 2.0
Factor de forma: SSI EEB
Refrigeración del chip: pasivo
Chipset LAN: Intel X710-AT2
Estándar LAN: 2 x 10G Base-T
Versión de PCIe: PCIe 5.0
Número de ranuras PCI-E x 16: 5
BIOS: 512Mb UEFI BIOS
Otras ranuras: 1 x PCIe x8
Color: verde
Artículos incluidos: CD de soporte, panel I/O
Especificaciones
| Tipo de producto | Placa base servidor |
|---|---|
| Soporte CPU hasta | 350 W |
| Número de ranuras para memoria RAM | 16 |
| Estructura de la memoria RAM | 8-Channel |
| Tipos de RAM | DDR5, ECC |
| Frecuencia de la memoria | 5.600 MHz |
| Especificación | PC5-44800 |
| Extensión de memoria máxima | 4.096 GB |
| Tarjeta gráfica integrada | sí |
| Conectores de unidad de disco | 1 x M.2, 1 x S-ATA3 600 |
| Velocidad SATA | 6 Gbit/s |
| Conexiones de red | 1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Conexión de vídeo | 1 x VGA |
| Conexiones de periféricos | 2 x USB2.0 |
| Botón | UID |
| Conectores de corriente | 1 de ATX 12V de 4 pines, 2 de ATX 12V de 8 pines |
| Conectores internos (Puerto I/O) | 1 de COM/Ser, 1 de VGA, 1 de TPM, 2 de SPGIO, 1 x PMBus, 1 x IPMB, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Número de puertos USB | 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 2.0 |
| Factor de forma | SSI EEB |
| Refrigeración del chip | pasivo |
| Chipset LAN | Intel X710-AT2 |
| Estándar LAN | 2 x 10G Base-T |
| Versión de PCIe | PCIe 5.0 |
| Número de ranuras PCI-E x 16 | 5 |
| BIOS | 512Mb UEFI BIOS |
| Otras ranuras | 1 x PCIe x8 |
| Color | verde |
| Artículos incluidos | CD de soporte, panel I/O |
Reseñas
Me encanta, entrega rápida 🚀
Cumple perfectamente su cometido
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Lo recomiendo, sin dudas
Envío impecable, producto en perfecto estado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.