ASRock WRX80 Creator R2.0
Marca: ASRock
Precio: €571,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f4caec60-3dfa-44d8-8d9b-7a7447604fc4
Descripción
Zócalo de CPU: Socket sWRX8
Procesador multinúcleo compatible: 64-Core
Nombre en clave del procesador: Castle Peak
Soporte CPU hasta: 280 W
Número de ranuras para memoria RAM: 8
Estructura de la memoria RAM: 8-Channel
Tipo de RAM: DDR4
Frecuencia de la memoria: 3.200 MHz
Especificación: PC4-25600
Extensión de memoria máxima: 2.048 GB
Tarjeta gráfica integrada: sí
Tarjeta gráfica: Aspeed AST2500
Conectores de unidad de disco: 2 x M.2, 8 x S-ATA3 600, 1 x U.2
Velocidad SATA: 6 Gbit/s
RAID: sí
Niveles de RAID: 0, 1, 5, 10
Conexiones de red: 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Conexiones de vídeo: 1 x VGA, 2 x Mini-Display Port IN
Conexiones de audio: 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector
Conexiones de periféricos: 2 x USB 4.0, 4 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1
Botón: Clear CMOS
Conectores de corriente: 1 de ATX de 24 pines, 2 de ATX 12V de 8 pines, 1 de ATX 12V de 6 pines
Conectores internos (Puerto I/O): 1 de TPM, 1 de COM/Ser, 2 ventiladores del procesador de 4 pines, 3 ventiladores de la caja de 4 pines, 1 x Front Panel Audio Header, 2 de USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1, 1 x USB3.2 Gen2
Número de puertos USB: 2 x USB 4.0, 5 x USB 3.2 Gen2, 6 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 2.0
Factor de forma: E-ATX
Dimensiones: 305 x 272 mm
Refrigeración del chip: activo
Tarjeta de sonido integrada: 7.1 Channel
Chips de sonido: RealTek ALC4050H, RealTek ALC1220
Estándar LAN: 2 x 10G Base-T
Estándar wifi: Wi-Fi 6E
Versión Bluetooth: Bluetooth 5.0
Versión de PCIe: PCIe 4.0
Número de ranuras PCI-E x 16: 7
BIOS: 1 x 256 Mo UEFI BIOS
Color: negro
Artículos incluidos: CD de soporte, panel I/O, 1 antena Wi-Fi, 4 cables SATA 3 GB/s, tornillos M.2
Especificaciones
| Tipo de producto | Placa base Socket sWRX8 |
|---|---|
| Zócalo de CPU | Socket sWRX8 |
| Procesador multinúcleo compatible | 64-Core |
| Nombre en clave del procesador | Castle Peak |
| Soporte CPU hasta | 280 W |
| Número de ranuras para memoria RAM | 8 |
| Estructura de la memoria RAM | 8-Channel |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Frecuencia de la memoria | 3.200 MHz |
| Especificación | PC4-25600 |
| Extensión de memoria máxima | 2.048 GB |
| Tarjeta gráfica integrada | sí |
| Tarjeta gráfica | Aspeed AST2500 |
| Conectores de unidad de disco | 2 x M.2, 8 x S-ATA3 600, 1 x U.2 |
| Velocidad SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sí |
| Niveles de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Conexiones de red | 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Conexiones de vídeo | 1 x VGA, 2 x Mini-Display Port IN |
| Conexiones de audio | 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector |
| Conexiones de periféricos | 2 x USB 4.0, 4 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Botón | Clear CMOS |
| Conectores de corriente | 1 de ATX de 24 pines, 2 de ATX 12V de 8 pines, 1 de ATX 12V de 6 pines |
| Conectores internos (Puerto I/O) | 1 de TPM, 1 de COM/Ser, 2 ventiladores del procesador de 4 pines, 3 ventiladores de la caja de 4 pines, 1 x Front Panel Audio Header, 2 de USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1, 1 x USB3.2 Gen2 |
| Número de puertos USB | 2 x USB 4.0, 5 x USB 3.2 Gen2, 6 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 2.0 |
| Factor de forma | E-ATX |
| Dimensiones | 305 x 272 mm |
| Refrigeración del chip | activo |
| Tarjeta de sonido integrada | 7.1 Channel |
| Chips de sonido | RealTek ALC4050H, RealTek ALC1220 |
| Estándar LAN | 2 x 10G Base-T |
| Estándar wifi | Wi-Fi 6E |
| Versión Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Versión de PCIe | PCIe 4.0 |
| Número de ranuras PCI-E x 16 | 7 |
| BIOS | 1 x 256 Mo UEFI BIOS |
| Color | negro |
| Artículos incluidos | CD de soporte, panel I/O, 1 antena Wi-Fi, 4 cables SATA 3 GB/s, tornillos M.2 |
Reseñas
De buena calidad, sin sorpresas
Merece la pena cada euro
Muy bien, nada que reclamar
Por este precio no existe competencia
Me encanta, entrega rápida 🚀
Rápidísimo el envío, muy bueno
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.