ASRock X570D4U-2L2T
Marca: ASRock
Precio: €464,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0b98080a-636c-450e-b9a9-e9c76d87fc9d
Descripción
Serie de chipset: AMD X570
Zócalo de CPU: Socket AM4
Procesador multinúcleo compatible: 16-Core
CPU compatibles: AMD Ryzen 3 3000, AMD Ryzen 5 3000, AMD Ryzen 7 3000, AMD Ryzen 3 Pro 3000, AMD Ryzen 5 Pro 3000, AMD Ryzen 9 3000, AMD Ryzen 3 3000X, AMD Ryzen 5 3000X, AMD Ryzen 5 3000XT, AMD Ryzen 7 3000X, AMD Ryzen 7 3000XT, AMD Ryzen 7 Pro 3000, AMD Ryzen 9 3000X, AMD Ryzen 9 3000XT, AMD Ryzen 9 Pro 3000, AMD Ryzen 3 Pro 4000, AMD Ryzen 5 Pro 4000, AMD Ryzen 7 Pro 4000
Nombre en clave del procesador: Picasso, Matisse
Soporte CPU hasta: 105 W
Número de ranuras para memoria RAM: 4
Estructura de la memoria RAM: Dual-Channel
Tipos de RAM: DDR4, ECC
Frecuencia de la memoria: 3.200 MHz
Especificación: PC4-25600
Extensión de memoria máxima: 128 GB
Tarjeta gráfica integrada: sí
Tarjeta gráfica: Aspeed AST2500
Conectores de unidad de disco: 2 x M.2, 8 x S-ATA3 600
Velocidad SATA: 6 Gbit/s
RAID: sí
Niveles de RAID: 0, 1, 10
Conexiones de red: 4 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Conexiones de vídeo: 1 x VGA, 1 x HDMI
Conexiones de periféricos: 1 x COM/Ser, 2 x USB3.2 Gen2
Conectores de corriente: 1 de ATX de 24 pines, 1 de ATX 12V de 8 pines
Conectores internos (Puerto I/O): 1 de TPM, 1 de VGA, 3 ventiladores de la caja de 4 pines, 3 ventiladores de la caja de 6 pines
Número de puertos USB: 2 x USB 3.2 Gen2
Factor de forma: Micro ATX
Dimensiones: 244 x 244 mm
Refrigeración del chip: pasivo
Chipsets LAN: Intel X550-AT2, Intel I210
Estándares LAN: 2 x 10G Base-T, 2 x 1000 MBit/s
Versión de PCIe: PCIe 4.0
Número de ranuras PCI-E x 16: 1
Número de ranuras PCI-E x 1: 1
BIOS: 32Mb UEFI BIOS
Otras ranuras: 1 x PCIe x8
Color: verde
Artículos incluidos: CD de soporte, panel I/O
Especificaciones
| Tipo de producto | Placa base Socket AM4 |
|---|---|
| Serie de chipset | AMD X570 |
| Zócalo de CPU | Socket AM4 |
| Procesador multinúcleo compatible | 16-Core |
| CPU compatibles | AMD Ryzen 3 3000, AMD Ryzen 5 3000, AMD Ryzen 7 3000, AMD Ryzen 3 Pro 3000, AMD Ryzen 5 Pro 3000, AMD Ryzen 9 3000, AMD Ryzen 3 3000X, AMD Ryzen 5 3000X, AMD Ryzen 5 3000XT, AMD Ryzen 7 3000X, AMD Ryzen 7 3000XT, AMD Ryzen 7 Pro 3000, AMD Ryzen 9 3000X, AMD Ryzen 9 3000XT, AMD Ryzen 9 Pro 3000, AMD Ryzen 3 Pro 4000, AMD Ryzen 5 Pro 4000, AMD Ryzen 7 Pro 4000 |
| Nombre en clave del procesador | Picasso, Matisse |
| Soporte CPU hasta | 105 W |
| Número de ranuras para memoria RAM | 4 |
| Estructura de la memoria RAM | Dual-Channel |
| Tipos de RAM | DDR4, ECC |
| Frecuencia de la memoria | 3.200 MHz |
| Especificación | PC4-25600 |
| Extensión de memoria máxima | 128 GB |
| Tarjeta gráfica integrada | sí |
| Tarjeta gráfica | Aspeed AST2500 |
| Conectores de unidad de disco | 2 x M.2, 8 x S-ATA3 600 |
| Velocidad SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sí |
| Niveles de RAID | 0, 1, 10 |
| Conexiones de red | 4 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Conexiones de vídeo | 1 x VGA, 1 x HDMI |
| Conexiones de periféricos | 1 x COM/Ser, 2 x USB3.2 Gen2 |
| Conectores de corriente | 1 de ATX de 24 pines, 1 de ATX 12V de 8 pines |
| Conectores internos (Puerto I/O) | 1 de TPM, 1 de VGA, 3 ventiladores de la caja de 4 pines, 3 ventiladores de la caja de 6 pines |
| Número de puertos USB | 2 x USB 3.2 Gen2 |
| Factor de forma | Micro ATX |
| Dimensiones | 244 x 244 mm |
| Refrigeración del chip | pasivo |
| Chipsets LAN | Intel X550-AT2, Intel I210 |
| Estándares LAN | 2 x 10G Base-T, 2 x 1000 MBit/s |
| Versión de PCIe | PCIe 4.0 |
| Número de ranuras PCI-E x 16 | 1 |
| Número de ranuras PCI-E x 1 | 1 |
| BIOS | 32Mb UEFI BIOS |
| Otras ranuras | 1 x PCIe x8 |
| Color | verde |
| Artículos incluidos | CD de soporte, panel I/O |
Reseñas
Totalmente recomendado ⭐
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Merece mucho la pena
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Me encantó, entrega rápidísima
Muy bueno 👌
Me sorprendió lo bueno!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.