ASUS Pro WS WRX90E-Sage SE
Marca: ASUS
Precio: €1.034,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ea7a9f3f-eec6-4a05-86c6-d163011c5001
Descripción
Serie: Asus Workstation
Soporte CPU hasta: 350 W
Número de ranuras para memoria RAM: 8
Estructura de la memoria RAM: Quad-Channel
Tipos de RAM: DDR5, ECC
Frecuencia máxima de memoria (OC): 6.000 MHz
Extensión de memoria máxima: 2.048 GB
Tarjeta gráfica integrada: sí
Conectores de unidad de disco: 4 x M.2, 4 x S-ATA3 600
Velocidad SATA: 6 Gbit/s
RAID: sí
Niveles de RAID: 0, 1, 5, 10
Conexiones de red: 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Conexiones de vídeo: 1 x VGA, 2 x Mini-Display Port IN
Conexiones de audio: 2 x Audio Connector
Conexiones de periféricos: 2 x USB 4.0, 6 x USB3.2 Gen2, 1 x USB2.0
Botones: Flash BIOS, Clear CMOS
Conectores de corriente: 1 de ATX de 24 pines, 2 de ATX 12V de 8 pines
Conectores internos (Puerto I/O): 2 ventiladores del procesador de 4 pines, 5 ventiladores de la caja de 4 pines, 2 x USB3.2 Gen1, 4 de USB2.0, 1 de COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 de TPM
Número de puertos USB: 2 x USB 4.0, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 6 x USB 3.2 Gen2, 2 x USB 3.2 Gen1, 5 x USB 2.0
Factor de forma: SSI EEB
Dimensiones: 305 x 330 mm
Refrigeración del chip: activo
Tarjeta de sonido integrada: 7.1 Channel
Chip de sonido: RealTek ALC1220P
Estándar LAN: 2 x 10G Base-T
Versión de PCIe: PCIe 5.0
Número de ranuras PCI-E x 16: 7
BIOS: 1 x 256 Mo UEFI BIOS
Color: negro
Artículos incluidos: CD de soporte, panel I/O, 4 cables SATA 3 GB/s, 1 Q-Connector, tornillos M.2
Especificaciones
| Tipo de producto | Placa base Socket sTR5 |
|---|---|
| Serie | Asus Workstation |
| Soporte CPU hasta | 350 W |
| Número de ranuras para memoria RAM | 8 |
| Estructura de la memoria RAM | Quad-Channel |
| Tipos de RAM | DDR5, ECC |
| Frecuencia máxima de memoria (OC) | 6.000 MHz |
| Extensión de memoria máxima | 2.048 GB |
| Tarjeta gráfica integrada | sí |
| Conectores de unidad de disco | 4 x M.2, 4 x S-ATA3 600 |
| Velocidad SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sí |
| Niveles de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Conexiones de red | 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Conexiones de vídeo | 1 x VGA, 2 x Mini-Display Port IN |
| Conexiones de audio | 2 x Audio Connector |
| Conexiones de periféricos | 2 x USB 4.0, 6 x USB3.2 Gen2, 1 x USB2.0 |
| Botones | Flash BIOS, Clear CMOS |
| Conectores de corriente | 1 de ATX de 24 pines, 2 de ATX 12V de 8 pines |
| Conectores internos (Puerto I/O) | 2 ventiladores del procesador de 4 pines, 5 ventiladores de la caja de 4 pines, 2 x USB3.2 Gen1, 4 de USB2.0, 1 de COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 de TPM |
| Número de puertos USB | 2 x USB 4.0, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 6 x USB 3.2 Gen2, 2 x USB 3.2 Gen1, 5 x USB 2.0 |
| Factor de forma | SSI EEB |
| Dimensiones | 305 x 330 mm |
| Refrigeración del chip | activo |
| Tarjeta de sonido integrada | 7.1 Channel |
| Chip de sonido | RealTek ALC1220P |
| Estándar LAN | 2 x 10G Base-T |
| Versión de PCIe | PCIe 5.0 |
| Número de ranuras PCI-E x 16 | 7 |
| BIOS | 1 x 256 Mo UEFI BIOS |
| Color | negro |
| Artículos incluidos | CD de soporte, panel I/O, 4 cables SATA 3 GB/s, 1 Q-Connector, tornillos M.2 |
Reseñas
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
De verdad excelente
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Lo uso diariamente y funciona que lujo
A la primera
Cumple perfectamente su cometido
Buena relación precio-calidad
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Ni se puede pedir más por este precio
Llegó bien embalado y perfecto
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.