ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB
Marca: ASUS
Precio: €83,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ee0cb22a-3846-4193-9074-4914f1786eef
Descripción
Serie: Asus ROG Ryuo III
Color: negro
Color de la iluminación: RGB
Software compatible: ASUS Armoury Crate, ASUS Aura
Plataformas: AMD, Intel
Sockets compatibles: socket AM5, socket AM4, socket 1700, socket 1200, socket 1156, socket 1155, socket 1151, socket 1150
Material del radiador: aluminio
Dimensiones del radiador: 279 x 120 x 30 mm
Tamaño del ventilador: 120 mm
Ventilador preinstalado: 2
Número máx. de ventiladores: 4
Zona de refrigeración: CPU
Superficie de contacto: cobre
Dimensiones: 89 x 89 x 68,3 mm
Pantalla: LCD
Velocidad mín. de la bomba: 800 rpm
Velocidad máx. de la bomba: 2.600 rpm
Alimentación eléctrica: 4-Pin-PWM
Dimensiones del ventilador: 120 x 120 x 25 mm
Velocidad máx. del ventilador: 2.200 r. p. m.
Flujo de aire: 70,07 CFM
Volumen del flujo de aire: 119,05 m³/h
Control del ventilador: PWM
Presión estática: 3,88 mm/H2O
Longitud del tubo: 400 mm
Especificaciones
| Tipos de producto | Refrigeración líquida AiO, Refrigeración líquida CPU |
|---|---|
| Serie | Asus ROG Ryuo III |
| Color | negro |
| Color de la iluminación | RGB |
| Software compatible | ASUS Armoury Crate, ASUS Aura |
| Plataformas | AMD, Intel |
| Sockets compatibles | socket AM5, socket AM4, socket 1700, socket 1200, socket 1156, socket 1155, socket 1151, socket 1150 |
| Material del radiador | aluminio |
| Dimensiones del radiador | 279 x 120 x 30 mm |
| Tamaño del ventilador | 120 mm |
| Ventilador preinstalado | 2 |
| Número máx. de ventiladores | 4 |
| Zona de refrigeración | CPU |
| Superficie de contacto | cobre |
| Dimensiones | 89 x 89 x 68,3 mm |
| Pantalla | LCD |
| Velocidad mín. de la bomba | 800 rpm |
| Velocidad máx. de la bomba | 2.600 rpm |
| Alimentación eléctrica | 4-Pin-PWM |
| Dimensiones del ventilador | 120 x 120 x 25 mm |
| Velocidad máx. del ventilador | 2.200 r. p. m. |
| Flujo de aire | 70,07 CFM |
| Volumen del flujo de aire | 119,05 m³/h |
| Control del ventilador | PWM |
| Presión estática | 3,88 mm/H2O |
| Longitud del tubo | 400 mm |
Reseñas
A la primera
Exactamente lo que esperaba
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Bueno bueno bueno 👍
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Bien hecho, bien empaquetado
Super rápido. Todo correcto.
Buena compra, vuelvo seguro
Lo recomiendo, sin dudas
Vale la pena
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.