ASUS TUF Gaming B760M-BTF WiFi D4
Marca: ASUS
Precio: €145,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 9fb5ff26-f565-475d-acd3-a086995a6df6
Descripción
Serie: Asus TUF Gaming
Serie de chipset: Intel B760
Zócalo de CPU: Socket 1700
CPU compatibles: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
Nombre en clave del procesador: Raptor Lake
Soporte CPU hasta: 150 W
Número de ranuras para memoria RAM: 4
Estructura de la memoria RAM: Dual-Channel
Tipo de RAM: DDR4
Frecuencia de la memoria: 3.200 MHz
Frecuencia máxima de memoria (OC): 5.333 MHz
Especificación: PC4-25600
Extensión de memoria máxima: 128 GB
Conectores de unidad de disco: 4 x S-ATA3 600, 3 x M.2
Velocidad SATA: 6 Gbit/s
RAID: sí
Niveles de RAID: 0, 1, 5, 10
Conexiones de red: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Conexiones de vídeo: 1 x Display Port, 1 x HDMI
Conexiones de audio: 3 x Audio Connector
Conexiones de periféricos: 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Botón: Clear CMOS
Conectores de corriente: 1 de ATX de 24 pines, 1 de ATX 12V de 8 pines, 1 de ATX 12V de 4 pines
Conectores internos (Puerto I/O): 2 ventiladores del procesador de 4 pines, 1 x Front Panel Audio Header, 3 ventiladores de la caja de 4 pines, 4 de USB2.0, 1 de Thunderbolt, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 1 de COM/Ser
Número de puertos USB: 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 3 x USB 3.2 Gen2, 5 x USB 3.2 Gen1, 8 x USB 2.0
Factor de forma: Micro ATX
Dimensiones: 244 x 244 mm
Refrigeración del chip: pasivo
Tarjeta de sonido integrada: 7.1 Channel
Estándar LAN: 1 x 2.5G Base-T
Estándar wifi: Wi-Fi 6 (ax)
Versión Bluetooth: Bluetooth 5.2
Versiones de PCIe: PCIe 5.0, PCIe 4.0
Número de ranuras PCI-E x 16: 2
Número de ranuras PCI-E x 1: 1
BIOS: 128Mb UEFI BIOS
Color: negro
Artículos incluidos: CD de soporte, panel I/O, 2 cables S-ATA 6Gb/s, tornillos M.2
Especificaciones
| Tipo de producto | Placa base Socket 1700 |
|---|---|
| Serie | Asus TUF Gaming |
| Serie de chipset | Intel B760 |
| Zócalo de CPU | Socket 1700 |
| CPU compatibles | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9 |
| Nombre en clave del procesador | Raptor Lake |
| Soporte CPU hasta | 150 W |
| Número de ranuras para memoria RAM | 4 |
| Estructura de la memoria RAM | Dual-Channel |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Frecuencia de la memoria | 3.200 MHz |
| Frecuencia máxima de memoria (OC) | 5.333 MHz |
| Especificación | PC4-25600 |
| Extensión de memoria máxima | 128 GB |
| Conectores de unidad de disco | 4 x S-ATA3 600, 3 x M.2 |
| Velocidad SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sí |
| Niveles de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Conexiones de red | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Conexiones de vídeo | 1 x Display Port, 1 x HDMI |
| Conexiones de audio | 3 x Audio Connector |
| Conexiones de periféricos | 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0 |
| Botón | Clear CMOS |
| Conectores de corriente | 1 de ATX de 24 pines, 1 de ATX 12V de 8 pines, 1 de ATX 12V de 4 pines |
| Conectores internos (Puerto I/O) | 2 ventiladores del procesador de 4 pines, 1 x Front Panel Audio Header, 3 ventiladores de la caja de 4 pines, 4 de USB2.0, 1 de Thunderbolt, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 1 de COM/Ser |
| Número de puertos USB | 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 3 x USB 3.2 Gen2, 5 x USB 3.2 Gen1, 8 x USB 2.0 |
| Factor de forma | Micro ATX |
| Dimensiones | 244 x 244 mm |
| Refrigeración del chip | pasivo |
| Tarjeta de sonido integrada | 7.1 Channel |
| Estándar LAN | 1 x 2.5G Base-T |
| Estándar wifi | Wi-Fi 6 (ax) |
| Versión Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Versiones de PCIe | PCIe 5.0, PCIe 4.0 |
| Número de ranuras PCI-E x 16 | 2 |
| Número de ranuras PCI-E x 1 | 1 |
| BIOS | 128Mb UEFI BIOS |
| Color | negro |
| Artículos incluidos | CD de soporte, panel I/O, 2 cables S-ATA 6Gb/s, tornillos M.2 |
Reseñas
Un 10 de 10
Funciona de maravilla
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Bueno bueno bueno 👍
Super bueno! 10/10
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.