be quiet! Light Wings 140mm PWM Reverse White
Marca: be
Precio: €21,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 3081dcf2-ceff-42b7-80c0-e1adf6e44c49
Descripción
Serie: be quiet! Light Wings
Tipo de rodamiento: rodamiento rifle
control de velocidad: sí
MTBF: 60.000 h
Daisy Chain: sí
Conexión: 4 pines PWM
Color LED: RGB
Color de las aspas: blanco
Color del marco: blanco
Dirección del flujo de aire: invertida
Cantidad: 1 unidades
Velocidad de rotación: 1.300 rpm
Emisión máxima de ruido: 25,5 dB
Volumen del flujo de aire: 87,3 m³/h
Flujo de aire: 51,4 CFM
Presión estática: 1,1 mm/H2O
Dimensiones: 140 x 140 x 25 mm
Ancho: 140 mm
Altura: 140 mm
Profundidad: 25 mm
Peso: 241 g
Consumo de energía: 3,8 W
Tensión nominal: 12 V
Intensidad nominal: 0,32 A
Especificaciones
| Tipos de producto | Ventilador para carcasa PC, Ventilador PC 140 mm |
|---|---|
| Serie | be quiet! Light Wings |
| Tipo de rodamiento | rodamiento rifle |
| control de velocidad | sí |
| MTBF | 60.000 h |
| Daisy Chain | sí |
| Conexión | 4 pines PWM |
| Color LED | RGB |
| Color de las aspas | blanco |
| Color del marco | blanco |
| Dirección del flujo de aire | invertida |
| Cantidad | 1 unidades |
| Velocidad de rotación | 1.300 rpm |
| Emisión máxima de ruido | 25,5 dB |
| Volumen del flujo de aire | 87,3 m³/h |
| Flujo de aire | 51,4 CFM |
| Presión estática | 1,1 mm/H2O |
| Dimensiones | 140 x 140 x 25 mm |
| Ancho | 140 mm |
| Altura | 140 mm |
| Profundidad | 25 mm |
| Peso | 241 g |
| Consumo de energía | 3,8 W |
| Tensión nominal | 12 V |
| Intensidad nominal | 0,32 A |
Reseñas
Llegó rápido y bien
Funciona perfecto, sin problemas
Quedé encantada, sin quejas
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Excelente, muy recomendado
Llegó rápido y bien
Perfecto 👌
Llegó bien embalado y perfecto
¡Espectacular!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.