Biostar B650MT
Marca: Biostar
Precio: €70,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 4644795d-d932-4283-b513-d7209355f3bb
Descripción
Serie de chipset: AMD B650
Zócalo de CPU: Socket AM5
Procesador multinúcleo compatible: 16-Core
CPU compatibles: AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000
Soporte CPU hasta: 170 W
Número de ranuras para memoria RAM: 2
Estructura de la memoria RAM: Dual-Channel
Tipo de RAM: DDR5
Frecuencia de la memoria: 5.200 MHz
Frecuencia máxima de memoria (OC): 6.000 MHz
Especificación: PC5-41600
Extensión de memoria máxima: 96 GB
Conectores de unidad de disco: 4 x S-ATA3 600, 1 x M.2
Velocidad SATA: 6 Gbit/s
RAID: sí
Niveles de RAID: 0, 1, 10
Conexiones de red: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Conexiones de vídeo: 1 x HDMI, 1 x Display Port
Conexiones de audio: 3 x Audio Connector
Conexiones de periféricos: 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1
Botón: Flash BIOS
Conectores de corriente: 1 de ATX de 24 pines, 1 de ATX 12V de 8 pines
Conectores internos (Puerto I/O): 4 de USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x USB3.2 Gen2, 1 ventilador de la caja de 4 pines, 2 ventiladores del procesador de 4 pines, 1 x Front Panel Audio Header, 1 de COM/Ser, 1 de TPM
Número de puertos USB: 1 x USB 3.2 Gen2, 6 x USB 3.2 Gen1, 6 x USB 2.0
Factor de forma: Micro ATX
Refrigeración del chip: pasivo
Tarjeta de sonido integrada: 7.1 Channel
Chip de sonido: RealTek ALC897
Chipset LAN: Realtek RTL8111H
Estándar LAN: 1 x 1000 MBit/s
Versiones de PCIe: PCIe 4.0, PCIe 3.0
Número de ranuras PCI-E x 16: 1
Número de ranuras PCI-E x 1: 1
Color: negro
Artículos incluidos: panel I/O, CD de soporte, 2 cables S-ATA 6Gb/s
Especificaciones
| Tipo de producto | Placa base Socket AM5 |
|---|---|
| Serie de chipset | AMD B650 |
| Zócalo de CPU | Socket AM5 |
| Procesador multinúcleo compatible | 16-Core |
| CPU compatibles | AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000 |
| Soporte CPU hasta | 170 W |
| Número de ranuras para memoria RAM | 2 |
| Estructura de la memoria RAM | Dual-Channel |
| Tipo de RAM | DDR5 |
| Frecuencia de la memoria | 5.200 MHz |
| Frecuencia máxima de memoria (OC) | 6.000 MHz |
| Especificación | PC5-41600 |
| Extensión de memoria máxima | 96 GB |
| Conectores de unidad de disco | 4 x S-ATA3 600, 1 x M.2 |
| Velocidad SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sí |
| Niveles de RAID | 0, 1, 10 |
| Conexiones de red | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Conexiones de vídeo | 1 x HDMI, 1 x Display Port |
| Conexiones de audio | 3 x Audio Connector |
| Conexiones de periféricos | 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1 |
| Botón | Flash BIOS |
| Conectores de corriente | 1 de ATX de 24 pines, 1 de ATX 12V de 8 pines |
| Conectores internos (Puerto I/O) | 4 de USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x USB3.2 Gen2, 1 ventilador de la caja de 4 pines, 2 ventiladores del procesador de 4 pines, 1 x Front Panel Audio Header, 1 de COM/Ser, 1 de TPM |
| Número de puertos USB | 1 x USB 3.2 Gen2, 6 x USB 3.2 Gen1, 6 x USB 2.0 |
| Factor de forma | Micro ATX |
| Refrigeración del chip | pasivo |
| Tarjeta de sonido integrada | 7.1 Channel |
| Chip de sonido | RealTek ALC897 |
| Chipset LAN | Realtek RTL8111H |
| Estándar LAN | 1 x 1000 MBit/s |
| Versiones de PCIe | PCIe 4.0, PCIe 3.0 |
| Número de ranuras PCI-E x 16 | 1 |
| Número de ranuras PCI-E x 1 | 1 |
| Color | negro |
| Artículos incluidos | panel I/O, CD de soporte, 2 cables S-ATA 6Gb/s |
Reseñas
Excelente
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Lo recomiendo, sin dudas
Envío impecable, producto en perfecto estado
Increíble la calidad que tiene
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.