GigaByte GeForce GT 1030 Low Profile 2G (2048MB)
Marca: GigaByte
Precio: €81,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 18ccc195-2f93-4718-8e31-4f56c168621b
Descripción
Serie: NVIDIA GeForce GT 1030
TDP: 30 W
Color: negro
Fabricante del chipset: NVIDIA
Nombre del código del chipset: Pascal
Serie de chipset: NVIDIA GP108
Unidad de procesamiento de datos: 384
Reloj del procesador: 1.227 MHz
Frecuencia del chip boost: 1.506 MHz
Proceso de fabricación: 16 nm
Funciones del chipset: NVIDIA GameWorks, GPU Boost 3.0
Capacidad de memoria: 2 GB
Tipo de memoria: GDDR4
Interfaz de memoria: 64 bits
Frecuencia de la memoria: 3.000 MHz
Ranura: PCIe
Versión de PCIe: 3.0
PCIe Lanes: x16
Longitud: 14,7 cm
Ancho: 14,9 cm
Low Profile: no
Puertos: DVI, HDMI
Especificación de DVI: DVI-I (Dual-Link)
Resolución máxima: 7680 x 4320 pixel
Refrigeración: activa
Número de ventiladores: 1
Color del ventilador: negro
Adecuado para: ofimática, 4K
Compatible con DirectX: 12
Soporte OpenGL: 4.5
Modelo de shader: 5.1
Sincronización: G-Sync
Especificaciones
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce GT 1030 |
| TDP | 30 W |
| Color | negro |
| Fabricante del chipset | NVIDIA |
| Nombre del código del chipset | Pascal |
| Serie de chipset | NVIDIA GP108 |
| Unidad de procesamiento de datos | 384 |
| Reloj del procesador | 1.227 MHz |
| Frecuencia del chip boost | 1.506 MHz |
| Proceso de fabricación | 16 nm |
| Funciones del chipset | NVIDIA GameWorks, GPU Boost 3.0 |
| Capacidad de memoria | 2 GB |
| Tipo de memoria | GDDR4 |
| Interfaz de memoria | 64 bits |
| Frecuencia de la memoria | 3.000 MHz |
| Ranura | PCIe |
| Versión de PCIe | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Longitud | 14,7 cm |
| Ancho | 14,9 cm |
| Low Profile | no |
| Puertos | DVI, HDMI |
| Especificación de DVI | DVI-I (Dual-Link) |
| Resolución máxima | 7680 x 4320 pixel |
| Refrigeración | activa |
| Número de ventiladores | 1 |
| Color del ventilador | negro |
| Adecuado para | ofimática, 4K |
| Compatible con DirectX | 12 |
| Soporte OpenGL | 4.5 |
| Modelo de shader | 5.1 |
| Sincronización | G-Sync |
Reseñas
Buena compra, todo llegó en buen estado
Fenomenal!
Totalmente recomendado ⭐
Buena compra, todo llegó en buen estado
Excelente
Funciona perfecto, sin problemas
No me arrepiento. Muy bueno.
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.