GigaByte GeForce RTX 3090 GAMING OC 24G
Marca: GigaByte
Precio: €1.520,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: be35b222-2556-4909-a15f-ec56bb9e4034
Descripción
Serie: NVIDIA GeForce RTX 3090
TDP: 350 W
Color: negro
Fabricante del chipset: NVIDIA
Nombre del código del chipset: Ampere
Serie de chipset: NVIDIA GA102
Unidad de procesamiento de datos: 10.496
Overclock: sí
Proceso de fabricación: 8 nm
Funciones del chipset: NVIDIA Highlights, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Encoder
Capacidad de memoria: 24 GB
Tipo de memoria: GDDR6X
Interfaz de memoria: 384 bits
Frecuencia de la memoria: 19,5 Gbps / 9.750 MHz
Ancho de banda: 936 GB/s
Ranura: PCIe
Versión de PCIe: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentación eléctrica: 2 x 8 pin
Puertos: 3 x Display Port, 2 x HDMI
Versión HDMI: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 1.4a
Resolución máxima: 7680 x 4320 pixel
Número máximo de monitores: 4
Refrigeración: activa
Nombre del ventilador: GigaByte Windforce 3X
Número de ventiladores: 3
Color del ventilador: negro
Adecuado para: 8K
Compatible con DirectX: 12.2
Soporte OpenGL: 4.6
Escalado de imagen: DLSS
Sincronización: G-Sync
Especificaciones
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 3090 |
| TDP | 350 W |
| Color | negro |
| Fabricante del chipset | NVIDIA |
| Nombre del código del chipset | Ampere |
| Serie de chipset | NVIDIA GA102 |
| Unidad de procesamiento de datos | 10.496 |
| Overclock | sí |
| Proceso de fabricación | 8 nm |
| Funciones del chipset | NVIDIA Highlights, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Encoder |
| Capacidad de memoria | 24 GB |
| Tipo de memoria | GDDR6X |
| Interfaz de memoria | 384 bits |
| Frecuencia de la memoria | 19,5 Gbps / 9.750 MHz |
| Ancho de banda | 936 GB/s |
| Ranura | PCIe |
| Versión de PCIe | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentación eléctrica | 2 x 8 pin |
| Puertos | 3 x Display Port, 2 x HDMI |
| Versión HDMI | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4a |
| Resolución máxima | 7680 x 4320 pixel |
| Número máximo de monitores | 4 |
| Refrigeración | activa |
| Nombre del ventilador | GigaByte Windforce 3X |
| Número de ventiladores | 3 |
| Color del ventilador | negro |
| Adecuado para | 8K |
| Compatible con DirectX | 12.2 |
| Soporte OpenGL | 4.6 |
| Escalado de imagen | DLSS |
| Sincronización | G-Sync |
Reseñas
Justo lo que buscaba, muy contento
Ni se puede pedir más por este precio
Hice bien en comprarlo aquí
Excelente, muy recomendado
Bueno bueno bueno 👍
Buena compra, todo llegó en buen estado
Genial ✨
Bueno bueno bueno 👍
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
No tengo quejas, muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.