GigaByte GeForce RTX 4060 Ti GAMING OC 8G
Marca: GigaByte
Precio: €512,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c64d1118-5bad-49fd-9f7f-58e9dd8541cb
Descripción
Serie: NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti
TDP: 160 W
Dual Bios: sí
Color: negro
Fabricante del chipset: NVIDIA
Nombre del código del chipset: Ada Lovelace
Serie de chipset: NVIDIA AD106
Unidad de procesamiento de datos: 4.352
Raytracing Units: 34
AI accelerators: 136
Reloj del procesador: 2.310 MHz
Frecuencia del chip boost: 2.580 MHz
Overclock: sí
Proceso de fabricación: 5 nm
Caché L2: 32 MB
Funciones del chipset: NVIDIA Freestyle, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, NVIDIA Mosaic Technology, NVIDIA Broadcast, AV1 Encoder, AV1 Decoder, NVIDIA GPU Boost, NVIDIA Omniverse, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA RTX IO, NVIDIA Studio, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Canvas, NVIDIA Reflex
Capacidad de memoria: 8 GB
Tipo de memoria: GDDR6
Interfaz de memoria: 128 bits
Frecuencia de la memoria: 18 Gbps / 9.000 MHz
Ancho de banda: 288 GB/s
Ranura: PCIe
Versión de PCIe: 4.0
PCIe Lanes: x8
Alimentación eléctrica: 1 x 8 pin
Longitud: 28,1 cm
Ancho: 11,7 cm
Low Profile: no
Puertos: 2 x HDMI, 2 x DisplayPort
Versión HDMI: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 1.4a
Resolución máxima: 7680 x 4320 pixel
Número máximo de monitores: 4
Refrigeración: activa
Número de ventiladores: 3
Color del ventilador: negro
Propiedades del ventilador: Zero RPM, Flow Through
Adecuado para: Ray tracing
Compatible con DirectX: 12.2
Soporte OpenGL: 4.6
Modelo de shader: 6.7
Escalado de imagen: DLSS
Sincronización: G-Sync
Especificaciones
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti |
| TDP | 160 W |
| Dual Bios | sí |
| Color | negro |
| Fabricante del chipset | NVIDIA |
| Nombre del código del chipset | Ada Lovelace |
| Serie de chipset | NVIDIA AD106 |
| Unidad de procesamiento de datos | 4.352 |
| Raytracing Units | 34 |
| AI accelerators | 136 |
| Reloj del procesador | 2.310 MHz |
| Frecuencia del chip boost | 2.580 MHz |
| Overclock | sí |
| Proceso de fabricación | 5 nm |
| Caché L2 | 32 MB |
| Funciones del chipset | NVIDIA Freestyle, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, NVIDIA Mosaic Technology, NVIDIA Broadcast, AV1 Encoder, AV1 Decoder, NVIDIA GPU Boost, NVIDIA Omniverse, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA RTX IO, NVIDIA Studio, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Canvas, NVIDIA Reflex |
| Capacidad de memoria | 8 GB |
| Tipo de memoria | GDDR6 |
| Interfaz de memoria | 128 bits |
| Frecuencia de la memoria | 18 Gbps / 9.000 MHz |
| Ancho de banda | 288 GB/s |
| Ranura | PCIe |
| Versión de PCIe | 4.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Alimentación eléctrica | 1 x 8 pin |
| Longitud | 28,1 cm |
| Ancho | 11,7 cm |
| Low Profile | no |
| Puertos | 2 x HDMI, 2 x DisplayPort |
| Versión HDMI | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4a |
| Resolución máxima | 7680 x 4320 pixel |
| Número máximo de monitores | 4 |
| Refrigeración | activa |
| Número de ventiladores | 3 |
| Color del ventilador | negro |
| Propiedades del ventilador | Zero RPM, Flow Through |
| Adecuado para | Ray tracing |
| Compatible con DirectX | 12.2 |
| Soporte OpenGL | 4.6 |
| Modelo de shader | 6.7 |
| Escalado de imagen | DLSS |
| Sincronización | G-Sync |
Reseñas
Un 10 de 10
Cumple perfectamente su cometido
Me sorprendió lo bueno!
Super rápido. Todo correcto.
Increíble la calidad que tiene
Increíble la calidad que tiene
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Entrega rápida, producto de calidad
Llegó bien embalado y perfecto
Repetiría la compra sin dudarlo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.