GigaByte GeForce RTX 5080 Gaming
Marca: GigaByte
Precio: €1.832,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: d2769448-dcc9-4a24-b707-c343054392eb
Descripción
Serie: NVIDIA GeForce RTX 5080
TDP: 360 W
Dual Bios: sí
Color: negro
Fabricante del chipset: NVIDIA
Nombre del código del chipset: Blackwell
Serie de chipset: NVIDIA GB203
Unidad de procesamiento de datos: 10.752
Raytracing Units: 84
AI accelerators: 336
Reloj del procesador: 2.295 MHz
Frecuencia del chip boost: 2.617 MHz
Overclock: no
Proceso de fabricación: 5 nm
Caché L2: 64 MB
Funciones del chipset: CUDA, NVIDIA Freestyle, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Omniverse, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX Remix, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Reflex
Capacidad de memoria: 16 GB
Tipo de memoria: GDDR7
Interfaz de memoria: 256 bits
Frecuencia de la memoria: 30 Gbps / 15.000 MHz
Ancho de banda: 960 GB/s
Ranura: PCIe
Versión de PCIe: 5.0
PCIe Lanes: x16
Alimentación eléctrica: 1 x 12V-2x6 (16-pin)
Altura: 3,2 Slots
Longitud: 34 cm
Ancho: 14 cm
Puertos: 3 x Display Port, HDMI
Versión HDMI: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 2.1
Resolución máxima: 7680 x 4320 pixel
Número máximo de monitores: 4
Refrigeración: activa
Número de ventiladores: 3
Color del ventilador: negro
Propiedades del ventilador: Zero RPM, Flow Through, iluminación RGB
Adecuado para: 4K, Ray tracing
Compatible con DirectX: 12.2
Soporte OpenGL: 4.6
Modelo de shader: 6.8
Escalado de imagen: DLSS
Sincronización: G-Sync
Especificaciones
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| TDP | 360 W |
| Dual Bios | sí |
| Color | negro |
| Fabricante del chipset | NVIDIA |
| Nombre del código del chipset | Blackwell |
| Serie de chipset | NVIDIA GB203 |
| Unidad de procesamiento de datos | 10.752 |
| Raytracing Units | 84 |
| AI accelerators | 336 |
| Reloj del procesador | 2.295 MHz |
| Frecuencia del chip boost | 2.617 MHz |
| Overclock | no |
| Proceso de fabricación | 5 nm |
| Caché L2 | 64 MB |
| Funciones del chipset | CUDA, NVIDIA Freestyle, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Omniverse, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX Remix, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Reflex |
| Capacidad de memoria | 16 GB |
| Tipo de memoria | GDDR7 |
| Interfaz de memoria | 256 bits |
| Frecuencia de la memoria | 30 Gbps / 15.000 MHz |
| Ancho de banda | 960 GB/s |
| Ranura | PCIe |
| Versión de PCIe | 5.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentación eléctrica | 1 x 12V-2x6 (16-pin) |
| Altura | 3,2 Slots |
| Longitud | 34 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Puertos | 3 x Display Port, HDMI |
| Versión HDMI | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 2.1 |
| Resolución máxima | 7680 x 4320 pixel |
| Número máximo de monitores | 4 |
| Refrigeración | activa |
| Número de ventiladores | 3 |
| Color del ventilador | negro |
| Propiedades del ventilador | Zero RPM, Flow Through, iluminación RGB |
| Adecuado para | 4K, Ray tracing |
| Compatible con DirectX | 12.2 |
| Soporte OpenGL | 4.6 |
| Modelo de shader | 6.8 |
| Escalado de imagen | DLSS |
| Sincronización | G-Sync |
Reseñas
Excelente!
Top! 💯
Precio genial para esta calidad
Justo lo que buscaba, muy contento
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Envío impecable, producto en perfecto estado
Muy contento con la compra
Muy contento con la compra
Super bueno! 10/10
Funciona de maravilla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.