GigaByte GV-N710 GV-N710D5-2GIL (2048MB)
Marca: GigaByte
Precio: €128,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 854ba4f9-30ba-40b3-ae64-7b8e43bc6a5f
Descripción
Serie: NVIDIA GeForce GTX 710
TDP: 19 W
Fabricante del chipset: NVIDIA
Nombre del código del chipset: Kepler
Serie de chipset: NVIDIA GT710
Reloj del procesador: 954 MHz
Overclock: no
Proceso de fabricación: 28 nm
Capacidad de memoria: 2 GB
Tipo de memoria: GDDR5
Interfaz de memoria: 64 bits
Frecuencia de la memoria: 5.010 MHz
Ranura: PCIe
Versión de PCIe: 2.0
PCIe Lanes: x8
Altura: 1 Slots
Longitud: 14,5 cm
Ancho: 6,9 cm
Low Profile: sí
Puertos: DVI, HDMI, VGA
Resolución máxima: 4096 x 2160 pixel
Número máximo de monitores: 3
Refrigeración: activa
Número de ventiladores: 1
Color del ventilador: negro
Adecuado para: ofimática
Compatible con DirectX: 12
Soporte OpenGL: 4.5
Modelo de shader: 5.0
Especificaciones
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce GTX 710 |
| TDP | 19 W |
| Fabricante del chipset | NVIDIA |
| Nombre del código del chipset | Kepler |
| Serie de chipset | NVIDIA GT710 |
| Reloj del procesador | 954 MHz |
| Overclock | no |
| Proceso de fabricación | 28 nm |
| Capacidad de memoria | 2 GB |
| Tipo de memoria | GDDR5 |
| Interfaz de memoria | 64 bits |
| Frecuencia de la memoria | 5.010 MHz |
| Ranura | PCIe |
| Versión de PCIe | 2.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Altura | 1 Slots |
| Longitud | 14,5 cm |
| Ancho | 6,9 cm |
| Low Profile | sí |
| Puertos | DVI, HDMI, VGA |
| Resolución máxima | 4096 x 2160 pixel |
| Número máximo de monitores | 3 |
| Refrigeración | activa |
| Número de ventiladores | 1 |
| Color del ventilador | negro |
| Adecuado para | ofimática |
| Compatible con DirectX | 12 |
| Soporte OpenGL | 4.5 |
| Modelo de shader | 5.0 |
Reseñas
Genial, todo OK
Cumple lo que promete ✓
Llegó rápido y bien
Finalmente algo de calidad a este precio
Lo recomiendo, sin dudas
Llegó rápido y en perfecto estado
Perfecto de la primera vez
Gracias, muy contento con todo
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Funciona exactamente como debería
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.