GigaByte Radeon RX 6600 Eagle 8G
Marca: GigaByte
Precio: €383,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 5e00cc9d-ab3e-4ec8-af0a-27ee82045771
Descripción
Serie: AMD Radeon RX 6600
Color: negro
Fabricante del chipset: AMD
Nombre del código del chipset: RDNA 2 (Navi 2X)
Serie de chipset: AMD Navi 23 XL
Unidad de procesamiento de datos: 1.792
Frecuencia del chip boost: 2.491 MHz
Proceso de fabricación: 7 nm
Funciones del chipset: AMD Anti-Lag, AMD Boost, AMD FidelityFX, AMD Image Sharping, AMD Eyefinity, AMD Radeon Chill, AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Software, AMD Radeon Rays, AMD Virtual Super Resolution (VSR)
Capacidad de memoria: 8 GB
Tipo de memoria: GDDR6
Interfaz de memoria: 128 bits
Frecuencia de la memoria: 7.000 MHz
Ancho de banda: 224 GB/s
Ranura: PCIe
Versión de PCIe: 4.0
PCIe Lanes: x8
Alimentación eléctrica: 1 x 8 pin
Longitud: 28,2 cm
Ancho: 11,3 cm
Puertos: 2 x HDMI, 2 x DisplayPort
Versión HDMI: HDMI 2.1
DisplayPort Version: DisplayPort 1.4a
Resolución máxima: 7680 x 4320 pixel
Número máximo de monitores: 4
Refrigeración: activa
Número de ventiladores: 3
Color del ventilador: negro
Propiedades del ventilador: Zero RPM
Adecuado para: ofimática, Ray tracing
Compatible con DirectX: 12.2
Soporte OpenGL: 4.6
Escalado de imagen: FSR
Sincronización: FreeSync
Especificaciones
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica gaming |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 6600 |
| Color | negro |
| Fabricante del chipset | AMD |
| Nombre del código del chipset | RDNA 2 (Navi 2X) |
| Serie de chipset | AMD Navi 23 XL |
| Unidad de procesamiento de datos | 1.792 |
| Frecuencia del chip boost | 2.491 MHz |
| Proceso de fabricación | 7 nm |
| Funciones del chipset | AMD Anti-Lag, AMD Boost, AMD FidelityFX, AMD Image Sharping, AMD Eyefinity, AMD Radeon Chill, AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Software, AMD Radeon Rays, AMD Virtual Super Resolution (VSR) |
| Capacidad de memoria | 8 GB |
| Tipo de memoria | GDDR6 |
| Interfaz de memoria | 128 bits |
| Frecuencia de la memoria | 7.000 MHz |
| Ancho de banda | 224 GB/s |
| Ranura | PCIe |
| Versión de PCIe | 4.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Alimentación eléctrica | 1 x 8 pin |
| Longitud | 28,2 cm |
| Ancho | 11,3 cm |
| Puertos | 2 x HDMI, 2 x DisplayPort |
| Versión HDMI | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4a |
| Resolución máxima | 7680 x 4320 pixel |
| Número máximo de monitores | 4 |
| Refrigeración | activa |
| Número de ventiladores | 3 |
| Color del ventilador | negro |
| Propiedades del ventilador | Zero RPM |
| Adecuado para | ofimática, Ray tracing |
| Compatible con DirectX | 12.2 |
| Soporte OpenGL | 4.6 |
| Escalado de imagen | FSR |
| Sincronización | FreeSync |
Reseñas
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Perfecto de la primera vez
A la primera
Entrega rápida, producto de calidad
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Por este precio no existe competencia
Entrega rápida, producto de calidad
Llegó al día siguiente, impecable
Bien hecho, bien empaquetado
Justo lo que buscaba, muy contento
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.