Intel 540s Series 2.5 480GB
Marca: Intel
Precio: €326,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 242a4668-c9e8-4ebf-9816-4e95ebc8b6dc
Descripción
Velocidad del bus: 6
Velocidad de transferencia (lectura): 560 MB/s
Velocidad de transferencia (escritura): 480 MB/s
MTBF: 1.600.000 h
Lectura aleatoria 4K IOPS: 78.000
Escritura aleatoria 4K IOPS: 85.000
Capacidad en GB: 480 GB
Tipo de construcción: interna
Tipo de memoria: TLC
Bus: SATA III (SATA 600)
Protokoll: AHCI
Características: DEVSLP, SMART
Encriptación: AES 256-Bit
Proceso de fabricación: 16 nm
Resistente a los golpes hasta: 1.500 G
Resistente a las vibraciones hasta: 2 G
Temperatura de funcionamiento: 0 - 70 °C
Factor de forma: 2,5 pulgadas
Altura: 7 mm
Peso: 65 g
Especificaciones
| Tipo de producto | Disco duro interno SSD |
|---|---|
| Velocidad del bus | 6 |
| Velocidad de transferencia (lectura) | 560 MB/s |
| Velocidad de transferencia (escritura) | 480 MB/s |
| MTBF | 1.600.000 h |
| Lectura aleatoria 4K IOPS | 78.000 |
| Escritura aleatoria 4K IOPS | 85.000 |
| Capacidad en GB | 480 GB |
| Tipo de construcción | interna |
| Tipo de memoria | TLC |
| Bus | SATA III (SATA 600) |
| Protokoll | AHCI |
| Características | DEVSLP, SMART |
| Encriptación | AES 256-Bit |
| Proceso de fabricación | 16 nm |
| Resistente a los golpes hasta | 1.500 G |
| Resistente a las vibraciones hasta | 2 G |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 70 °C |
| Factor de forma | 2,5 pulgadas |
| Altura | 7 mm |
| Peso | 65 g |
Reseñas
Cumple perfectamente su cometido
Funciona exactamente como debería
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Funciona de maravilla
Justo lo que buscaba, muy contento
Llegó bien embalado y perfecto
Top! 💯
Llegó bien embalado y perfecto
Simplemente genial
Simplemente genial
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.