Intel Core i9-10900X Tray
Marca: Intel
Precio: €578,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 28d349df-c42a-4a4d-b6bf-f29b5e06a72b
Descripción
Serie: Intel Core i9
Tipo de embalaje: Tray
Socket: Socket 2066
Tipo de procesador: desktop
Frecuencia de reloj: 3.700 MHz
Número de núcleos del procesador: 10
Número de hilos de ejecución: 20
Frecuencia del reloj: 3,7 GHz
Frecuencia turbo máx.: 4,5 GHz
Nombre en clave del procesador: Cascade Lake
TDP: 165 W
Proceso de fabricación: 14 nm
Gráfica integrada: no
Caché L3: 19 MB
Capacidad máxima de memoria: 256 GB
Tipo de memoria: DDR4-2933
Canales de memoria: 4
Adecuado para: sistema Intel
Embalaje: FCLGA2066
Características: TBT 2.0, Intel HT, Intel VT-x, Intel VT-d, Intel 64, SSE4.1, SSE4.2, AVX2, AVX-512, Execute Disable Bit, Advanced Encryption Standard instructions (AES)
Características especiales: compatible con RAM Intel Optane
Especificaciones
| Tipo de producto | Procesador 10 núcleos |
|---|---|
| Serie | Intel Core i9 |
| Tipo de embalaje | Tray |
| Socket | Socket 2066 |
| Tipo de procesador | desktop |
| Frecuencia de reloj | 3.700 MHz |
| Número de núcleos del procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Frecuencia del reloj | 3,7 GHz |
| Frecuencia turbo máx. | 4,5 GHz |
| Nombre en clave del procesador | Cascade Lake |
| TDP | 165 W |
| Proceso de fabricación | 14 nm |
| Gráfica integrada | no |
| Caché L3 | 19 MB |
| Capacidad máxima de memoria | 256 GB |
| Tipo de memoria | DDR4-2933 |
| Canales de memoria | 4 |
| Adecuado para | sistema Intel |
| Embalaje | FCLGA2066 |
| Características | TBT 2.0, Intel HT, Intel VT-x, Intel VT-d, Intel 64, SSE4.1, SSE4.2, AVX2, AVX-512, Execute Disable Bit, Advanced Encryption Standard instructions (AES) |
| Características especiales | compatible con RAM Intel Optane |
Reseñas
Funciona perfectamente desde el primer día
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Repetiría la compra sin dudarlo
Perfecto de la primera vez
No me arrepiento. Muy bueno.
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Llegó super rápido y en perfecto estado
No me arrepiento. Muy bueno.
Top! 💯
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.