Intel Core i9-9900K Box (Socket 1151, 14nm, BX806849900K)
Marca: Intel
Precio: €513,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 42158df0-79d6-4c7e-b40a-fe11e4aba7c7
Descripción
Serie: Intel Core i9
Tipo de embalaje: Boxed
Socket: Socket 1151
Tipo de procesador: desktop
Frecuencia de reloj: 3.600 MHz
Número de núcleos del procesador: 8
Número de hilos de ejecución: 16
Frecuencia del reloj: 3,6 GHz
Turbo Boost: sí
Frecuencia turbo máx.: 5 GHz
Nombre en clave del procesador: Coffee Lake
TDP: 95 W
Proceso de fabricación: 14 nm
Gráfica integrada: sí
Tarjeta gráfica: Intel UHD 630
Frecuencia GPU: 350 MHz
Frecuencia máxima GPU: 1.200 MHz
Caché L2: 2.048 KB
Caché L3: 16 MB
Capacidad máxima de memoria: 64 GB
Tipo de memoria: DDR4-2666
Canales de memoria: 2
Adecuado para: sistema Intel
Características: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, x86-64, Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), XD Deep Sleep State (C3E)bit
Características especiales: sin disipador
Especificaciones
| Tipo de producto | Procesador 8 núcleos |
|---|---|
| Serie | Intel Core i9 |
| Tipo de embalaje | Boxed |
| Socket | Socket 1151 |
| Tipo de procesador | desktop |
| Frecuencia de reloj | 3.600 MHz |
| Número de núcleos del procesador | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Frecuencia del reloj | 3,6 GHz |
| Turbo Boost | sí |
| Frecuencia turbo máx. | 5 GHz |
| Nombre en clave del procesador | Coffee Lake |
| TDP | 95 W |
| Proceso de fabricación | 14 nm |
| Gráfica integrada | sí |
| Tarjeta gráfica | Intel UHD 630 |
| Frecuencia GPU | 350 MHz |
| Frecuencia máxima GPU | 1.200 MHz |
| Caché L2 | 2.048 KB |
| Caché L3 | 16 MB |
| Capacidad máxima de memoria | 64 GB |
| Tipo de memoria | DDR4-2666 |
| Canales de memoria | 2 |
| Adecuado para | sistema Intel |
| Características | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, x86-64, Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), XD Deep Sleep State (C3E)bit |
| Características especiales | sin disipador |
Reseñas
Perfectamente empaquetado...
Perfecto 👌
Llegó rápido y bien
100% recomendado
Gracias, muy contento con todo
Justo lo que buscaba, muy contento
Lo recomiendo sin dudarlo
Buena compra, todo llegó en buen estado
Bueno bueno bueno 👍
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.