Intel DC P4600 2.5 3.2TB
Marca: Intel
Precio: €1.937,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c17e4c3c-bd64-4047-a1f0-1eba24ca4802
Descripción
Velocidad de transferencia (lectura): 3.270 MB/s
Velocidad de transferencia (escritura): 2.020 MB/s
MTBF: 2.000.000 h
Total de bytes escritos (TBW): 17.050
Lectura aleatoria 4K IOPS: 695.000
Escritura aleatoria 4K IOPS: 226.000
Capacidad en GB: 3.200 GB
Tipo de construcción: interna
Tipo de memoria: 3D TLC
Bus: PCIe 3.1 x4
Protokoll: NVMe
Consumo energético (Modo inactivo): 5 W
Consumo energético (funcionamiento): 19,73 Watt
Encriptación: AES 256-Bit
Resistente a los golpes hasta: 1.000 G
Resistente a las vibraciones hasta: 2 G
Temperatura de funcionamiento: 0 - 70 °C
Factor de forma: 2,5 pulgadas
Altura: 15 mm
Ancho: 70 mm
Longitud: 100 mm
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Especificaciones
| Tipo de producto | Disco duro interno SSD |
|---|---|
| Velocidad de transferencia (lectura) | 3.270 MB/s |
| Velocidad de transferencia (escritura) | 2.020 MB/s |
| MTBF | 2.000.000 h |
| Total de bytes escritos (TBW) | 17.050 |
| Lectura aleatoria 4K IOPS | 695.000 |
| Escritura aleatoria 4K IOPS | 226.000 |
| Capacidad en GB | 3.200 GB |
| Tipo de construcción | interna |
| Tipo de memoria | 3D TLC |
| Bus | PCIe 3.1 x4 |
| Protokoll | NVMe |
| Consumo energético (Modo inactivo) | 5 W |
| Consumo energético (funcionamiento) | 19,73 Watt |
| Encriptación | AES 256-Bit |
| Resistente a los golpes hasta | 1.000 G |
| Resistente a las vibraciones hasta | 2 G |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 70 °C |
| Factor de forma | 2,5 pulgadas |
| Altura | 15 mm |
| Ancho | 70 mm |
| Longitud | 100 mm |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
Reseñas
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Uff, qué bueno...
Ni se puede pedir más por este precio
Lo recomiendo a todos mis amigos
Funciona exactamente como debería
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Hice bien en comprarlo aquí
Muy bien, nada que reclamar
Uff, qué bueno...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.