Intel DC P4610 1.6TB
Marca: Intel
Precio: €389,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 76aaeb01-21f9-4a51-ad75-a5c7cee3bc15
Descripción
Velocidad de transferencia (lectura): 3.200 MB/s
Velocidad de transferencia (escritura): 2.080 MB/s
MTBF: 2.000.000 h
Total de bytes escritos (TBW): 12.250
Lectura aleatoria 4K IOPS: 643.000
Escritura aleatoria 4K IOPS: 199.000
Capacidad en GB: 1.600 GB
Tipo de construcción: interna
Tipo de memoria: 3D2 TLC
Bus: PCIe 3.1 x4
Interfaz: U.2
Protokoll: NVMe
Consumo energético (Modo inactivo): 5 W
Consumo energético (funcionamiento): 14 Watt
Encriptación: AES 256-Bit
Resistente a los golpes hasta: 1.000 G
Resistente a las vibraciones hasta: 2 G
Temperatura de funcionamiento: 0 - 55 °C
Factor de forma: 2,5 pulgadas
Altura: 15 mm
Peso: 139 g
Coste medio anual de electricidad: 2.82 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Especificaciones
| Tipo de producto | Disco duro interno SSD |
|---|---|
| Velocidad de transferencia (lectura) | 3.200 MB/s |
| Velocidad de transferencia (escritura) | 2.080 MB/s |
| MTBF | 2.000.000 h |
| Total de bytes escritos (TBW) | 12.250 |
| Lectura aleatoria 4K IOPS | 643.000 |
| Escritura aleatoria 4K IOPS | 199.000 |
| Capacidad en GB | 1.600 GB |
| Tipo de construcción | interna |
| Tipo de memoria | 3D2 TLC |
| Bus | PCIe 3.1 x4 |
| Interfaz | U.2 |
| Protokoll | NVMe |
| Consumo energético (Modo inactivo) | 5 W |
| Consumo energético (funcionamiento) | 14 Watt |
| Encriptación | AES 256-Bit |
| Resistente a los golpes hasta | 1.000 G |
| Resistente a las vibraciones hasta | 2 G |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 55 °C |
| Factor de forma | 2,5 pulgadas |
| Altura | 15 mm |
| Peso | 139 g |
| Coste medio anual de electricidad | 2.82 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
Reseñas
Excelente en todo
Mejor imposible por este precio
Perfecto de la primera vez
Super bueno! 10/10
Bien hecho, bien empaquetado
Lo recomiendo sin dudarlo
Exactamente lo que esperaba
Mejor imposible por este precio
Envío impecable, producto en perfecto estado
Entrega rápida, producto de calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.