Intel Xeon E-2324G Boxed (BX80708E2324G)
Marca: Intel
Precio: €589,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f15ef8fa-a491-4a32-bd1f-f4f6c9dd9613
Descripción
Serie: Intel Xeon E
Tipo de embalaje: Boxed
Socket: Socket 1200
Tipo de procesador: servidor
Frecuencia de reloj: 3.100 MHz
Número de núcleos del procesador: 4
Número de hilos de ejecución: 4
Frecuencia del reloj: 3,1 GHz
Frecuencia turbo máx.: 4,6 GHz
Nombre en clave del procesador: Rocket Lake-E
TDP: 65 W
Proceso de fabricación: 14 nm
Gráfica integrada: sí
Tarjeta gráfica: Intel UHD P750
Frecuencia GPU: 350 MHz
Frecuencia máxima GPU: 1.300 MHz
Caché L2: 4 x 512 KB / 2.048 KB
Caché L3: 8 MB
Capacidad máxima de memoria: 128 GB
Tipo de memoria: DDR4-3200
Adecuado para: sistema Intel
Características: SMT (Simultaneous Multithreading)
Características especiales: compatible con ECC-RAM, sin disipador
Especificaciones
| Tipo de producto | Procesador Quad Core |
|---|---|
| Serie | Intel Xeon E |
| Tipo de embalaje | Boxed |
| Socket | Socket 1200 |
| Tipo de procesador | servidor |
| Frecuencia de reloj | 3.100 MHz |
| Número de núcleos del procesador | 4 |
| Número de hilos de ejecución | 4 |
| Frecuencia del reloj | 3,1 GHz |
| Frecuencia turbo máx. | 4,6 GHz |
| Nombre en clave del procesador | Rocket Lake-E |
| TDP | 65 W |
| Proceso de fabricación | 14 nm |
| Gráfica integrada | sí |
| Tarjeta gráfica | Intel UHD P750 |
| Frecuencia GPU | 350 MHz |
| Frecuencia máxima GPU | 1.300 MHz |
| Caché L2 | 4 x 512 KB / 2.048 KB |
| Caché L3 | 8 MB |
| Capacidad máxima de memoria | 128 GB |
| Tipo de memoria | DDR4-3200 |
| Adecuado para | sistema Intel |
| Características | SMT (Simultaneous Multithreading) |
| Características especiales | compatible con ECC-RAM, sin disipador |
Reseñas
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Bien hecho, bien empaquetado
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Repetiría la compra sin dudarlo
Relación precio-calidad excelente
Vale la pena
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Precio genial para esta calidad
Justo lo que necesitaba
No me arrepiento. Muy bueno.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.